Мике Тёниссен

Новости о велогонщике Мике Тёниссене

• Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен одержал победу на третьем этапе велогонки Renewi Tour (бывший «Тур Бенилюкса»): голландский гонщик из Intermarché — Circus — Wanty опередил Тима Велленса и Акселя Зингла после 171-километровой дистанции с финишем в Герардсбергене. Велленс стал новым лидером генеральной классификации. Read More

• Мике Тёниссен одержал победу на сокращённом первом этапе «Тура Норвегии»

Мике Тёниссен одержал победу на сокращённом первом этапе «Тура Норвегии»

Мике Тёниссен из команды Intermarché — Circus — Wanty добился победы на первом этапе велогонки «Тур Норвегии»: прежде планировалось, что гонщики проедут 206 километров, но из-за серьёзной непогоды дистанцию сократили до 85,2 километра со стартом в Рёлдале и финишем на территории лыжного центра Ховден. Время победителя — 1 час 58 минут и 30 секунд. Голландец… Read More

• Первый за 30 лет голландец в жёлтой майке: «Это нереально странно»

Первый за 30 лет голландец в жёлтой майке: «Это нереально странно»

Мике Тёниссен оказался крепким орешком, сумев обойти в финишном спринте не только скоростного Калеба Юэна, но и Петера Сагана — словенец уступил голландцу несколько сантиметров, а заодно — жёлтую и зелёную майки. Read More

• Неожиданная победа: Мике Тёниссен выиграл первый этап «Тур де Франс»

Неожиданная победа: Мике Тёниссен выиграл первый этап «Тур де Франс»

В Брюсселе сегодня, 6 июля, в 106-й раз в истории стартовала самая престижная велогонка мира — «Тур де Франс» (Tour de France). Первый этап оказался весьма интригующим, а закончился неожиданно — победой голландца Мике Тёниссена, выигравшего спринт у Петера Сагана и Калеба Юэна. Read More