Сэм Уэлсфорд обыграл Йеспера Филипсена на пятом этапе «Тура Турции»

Сэм Уэлсфорд

26-летний велогонщик Сэм Уэлсфорд из команды DSM стал быстрейшим на пятом этапе велогонки «Тур Турции»: 186-километровый этап со стартом в Манисе и финишем в Айвалыком завершился массовым спринтом, в котором вновь не повезло Йесперу Филипсену из Alpecin — Fenix — бельгиец в третий раз с начала гонки занимает вторые места.

Следом финишировали Арвид де Кляйн из Human Powered Health, Рик Цабель и Итамар Эйнхорн из Israel — Premier Tech. Даниэль МакЛей и Калеб Юэн не смогли занять выгодную позицию и довольствовались лишь шестым и седьмым местом по итогам этапа.

Эта победа для Уэлсфорда стала первой в текущем сезоне — в этом году он перешёл с континентального на WorldTour-уровень. Но Сэм был очень хорош на «Схелдепрейс», где занял третье место. В этот раз он обыграл очень сильного спринтера Йеспера Филипсена.

Лидер генеральной квалификации Эдуардо Сепульведа из команды Drone Hopper — Androni Giocattoli продолжает удерживать майку лидера «Тура Турции», несмотря на то, что финишировал лишь 61-м. Его запаса времени в общем зачёте позволяла это. Сейчас он опережает Патрика Бевина на 13 секунд. Третье место в генеральной квалификации занимает Джей Вайн из Alpecin — Fenix.

Майка лучшего спринтера находится на плечах Йеспера Филипсена, горного короля — у Эдуардо Сепульведы.