Тур Турции

• Алексей Луценко выиграл велосипедный «Тур Турции»

Алексей Луценко выиграл велосипедный «Тур Турции»

Йеспер Филипсен сделал то, что умеет лучше всего — победил: бельгийский спринтер из Alpecin — Deceuninck выиграл восьмой этап «Тура Турции». 130-километровый отрезок завершился спринтом, в котором Йеспер был сильнее Кеса Бола из «Астаны» и Джованни Лонарди из EOLO-Kometa. Алексей Луценко из Astana Qazaqstan поднялся на подиум в качестве победителя велогонки. Read More

• Джей Вайн одержал победу на седьмом этапе «Тура Турции»

Джей Вайн одержал победу на седьмом этапе «Тура Турции»

Джей Вайн из команды UAE Emirates одержал победу на предпоследнем этапе велосипедного «Тура Турции»: седьмой этап гонки, протяжённостью в 159,8 километра, пролегал из Сельчука в Измир, и по пути пелотону пришлось преодолеть два серьёзных подъёма. Read More

• Виктор Ланжеллотти одержал победу на шестом этапе велосипедного «Тура Турции»

Виктор Ланжеллотти одержал победу на шестом этапе велосипедного «Тура Турции»

Виктор Ланжеллотти из Burgos-BH не позволил Алексею Луценко взять шестой этап велосипедного «Тура Турции»: 193,3 километра гонщики проехали за 4 часа 46 минут и 34 секунды. Джулио Пеллиццари из Green Project — Bardiani CSF — Faizanè финишировал третьим. Read More

• Нико Денц выиграл пятый этап велосипедного «Тура Турции»

Нико Денц выиграл пятый этап велосипедного «Тура Турции»

Пятый этап велосипедного «Тура Турции» выиграл Нико Денц: немецкий гонщик из Bora — Hansgrohe на извилистом последнем километре двигался впереди своего товарища по команде Мэтью Уоллса — британец в итоге стал вторым. Следом финишировал Кес Бол. А вот Йеспер Филипсен не сумел побороться за очередную победу, поскольку чуть ранее попал в завал. Read More

• Йеспер Филипсен одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен стал быстрейшим на четвёртом этапе велосипедного «Тура Турции», обыграв в спринте после 165 километров Тимоти Дюпона из Tarteletto — Isorex, Джованни Леонарди из EOLO-Kometa и Кеса Бола из Astana Qazaqstan. Альваро Одег из UAE Emirates закрыл пятёрку быстейших. Read More

• Алексей Луценко выиграл третий этап «Тура Турции»

Алексей Луценко выиграл третий этап «Тура Турции»

Алексей Луценко выиграл третий этап «Тура Турции», финишировавший в гору. Хотя сам по себе этап был достаточно коротким — 104,1 километра. Гонщик «Астаны» финишировал сольно, опередив Бена Цвихоффа из «Боры» на 12 секунд. Харольд Тахеда из Astana Qazaqstan — третий, проиграв 27 секунд. Read More

• Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»

Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»

Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»: бельгийский спринтер выиграл второй этап (а накануне — первый), мощным рывков отыграв отрыв от Кеса Бола, а на последних метрах 166-километровой дистанции обойдя голландца из Astana Qazaqstan. Read More

• Йеспер Филипсен выиграл спринт у Сырицы на первом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен выиграл спринт у Сырицы на первом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен одержал шестнадцатую победу в сезоне, выиграв сегодня, 8 октября, первый этап велосипедного «Тура Турции». Бельгийский спринтер из команды Alpecin — Deceuninck оказался быстрее россиянина Глеба Сырицы из Astana Qazaqstan. Тимоти Дюпон из Tarteletto — Isorex финишировал третьим. Read More

• Сэм Уэлсфорд обыграл Йеспера Филипсена на пятом этапе «Тура Турции»

Сэм Уэлсфорд обыграл Йеспера Филипсена на пятом этапе «Тура Турции»

26-летний велогонщик Сэм Уэлсфорд из команды DSM стал быстрейшим на пятом этапе велогонки «Тур Турции»: 186-километровый этап со стартом в Манисе и финишем в Айвалыком завершился массовым спринтом, в котором вновь не повезло Йесперу Филипсену из Alpecin — Fenix — бельгиец в третий раз с начала гонки занимает вторые места. Read More

• Эдуардо Сепульведа одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Эдуардо Сепульведа одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Эдуардо Сепульведа из Drone Hopper — Androni Giocattoli одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Тур Турции»: 146-километровый отрезок заканчивался 15-километровым восхождением со средним градиентом в 7%, а на последних трёх километрах — 7,7%. Read More

• Йеспер Филипсен с третьей попытки выиграл этап на «Туре Турции»

Йеспер Филипсен с третьей попытки выиграл этап на «Туре Турции»

Йеспер Филипсен с третьей попытки добился успеха на «Туре Турции»: сегодня бельгиец был первым, кто пересёк финишную черту 118-километрового этапа, завершившегося в Измире. Вторым финишировал Кэден Гровс из BikeExchange — Jayco, который накануне выиграл этап у Филипсена. Мигель Анхель Фернандес, Даниэль МакЛей и Альберто Дайнезе вошли в топ-5. Благодаря этой победе спринтер Alpecin-Fenix возглавил генеральную… Read More

• Кэден Гровс вырвал победу на втором этапе «Тура Турции»

Кэден Гровс вырвал победу на втором этапе «Тура Турции»

Кэден Гровс из команды BikeExchange — Jayco одержал победу на втором этапе велогонки «Тур Турции», оставив позади Йеспера Филипсена, которому не везёт второй день подряд — накануне он проиграл Калебу Юэну. Австралиец показал отличный спринтерский бросок и бельгиец оказался неудел, хотя и был близок к победителю этапа. Read More