Новости о dsm — firmenich PostNL (ранее носила название dsm — firmenich, а до этого — DSM и Sunweb) — нидерландской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour.

Велокоманда в соцсетях: Твиттер | Инстаграм | Фейсбук | Сайт | YouTube | TikTok

• Фабио Якобсен одержал победу на первом этапе «Тура Турции»

Фабио Якобсен одержал победу на первом этапе «Тура Турции»

Голландский спринтер Фабио Якобсен одержал первую победу в сезоне, в котором он выступает за новую для себя команду — dsm — firmenich PostNL. Фабио достаточно легко выиграл спринт в финале первого этапа велогонки «Тур Турции». 134,7-километровую дистанцию по окрестности Антальи гонщики проехали за 2 часа 56 минут и 14 секунд. Read More

• Каспер ван Уден выиграл первый этап велогонки AlUla Tour

Каспер ван Уден выиграл первый этап велогонки AlUla Tour

Каспер ван Уден выиграл первый этап велогонки AlUla Tour (бывший «Тур Саудовской Аравии»): в групповом спринте 22-летний голландец из команды dsm — firmenich PostNL неожиданно победил Дилана Груневегена и Тима Мерлира. Российский гонщик Глебы Сырица финишировал девятым. Гонщики проехали 149,1 километра и время победителя составило 3 часа 18 минут и 55 секунд. Read More

• Оскар Онли выиграл пятый этап Tour Down Under на вершине холма Виллунга

Оскар Онли выиграл пятый этап Tour Down Under на вершине холма Виллунга

21-летний британский велогонщик Оскар Онли принёс команде dsm-firmenich PostNL первую победу в сезоне, став первым, кто пересёк финишную черту пятого этапа велогонки Tour Down Under на вершине знаменитого холма Виллунга. За победу вместе с ним боролись Стивен Уильямс из Israel — Premier Tech и Джонатан Нарваес из INEOS Grenadiers. Гонщики проехали сегодня 129,3 километра при… Read More

• Лоренцо Милези неожиданно расторг контракт с dsm — firmenich

Лоренцо Милези неожиданно расторг контракт с dsm — firmenich

Лоренцо Милези не прижился в dsm — firmenich и переходит в Movistar. У 21-летнего итальянца был контракт с голландской контракт до конца 2025 года. Read More

• Альберто Дайнезе выиграл девятнадцатый этап «Вуэльты Испании»

Альберто Дайнезе выиграл девятнадцатый этап «Вуэльты Испании»

Альберто Дайнезе выиграл девятнадцатый этап «Вуэльты Испании»: итальянец из dsm — firmenich оказался быстрее в групповом спринте, обыграв Филиппо Ганну и Марина ван ден Берга, представлявших INEOS Grenadiers и EF Education — EasyPost. Гонщики проехали 177,1 километра и Дайнезе финишировал спустя 3 часа 42 минуты и 9 секунд после старта. Read More

• Команда dsm — firmenich выиграла командную разделку на «Вуэльте Испании»:

Команда dsm — firmenich выиграла командную разделку на «Вуэльте Испании»:

Команда dsm — firmenich одержала победу на первом этапе «Вуэльты Испании»: третий по счёту Гранд-тур стартовал в Барселоне с гонки с раздельным стартом на 14,8 километра. Однако организаторы просчитались, назначив гонку на вечернее время: во-первых, пошёл сильный дождь и небо затянули тучи, а во-вторых, городские улицы не были освещены достаточным образом и сильнейшие команды, стартовавшие… Read More

• Фабио Якобсен подписал контракт с dsm-firmenich

Фабио Якобсен подписал контракт с dsm-firmenich

Команда dsm-firmenich сообщила о подписании контракта с одним из лучших спринтеров мира: 26-летний голландец Фабио Якобсен уже имеет 43 победы на своём счету, и до конца 2026 года он будет выступать в новой команде, покинув Soudal — Quick Step, за которую выступал последние 6 лет. Read More

• Энцо Лейнсе завоевал титул чемпиона Нидерландов в ITT среди гонщиков не старше 23 лет

Энцо Лейнсе из молодёжного состава DSM одержал победу на чемпионате Нидерландов по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков не старше 23 лет: спортсменам предложили довольно сложную 42-километровую дистанцию, которую 21-летний Энцо проехал за 51 минуту и 21 секунду. Этого оказалось более чем достаточно для завоевания золота и майки чемпиона. Read More

• Bora — Hansgrohe отказалась от погони за Фабио Якобсеном

Bora — Hansgrohe отказалась от погони за Фабио Якобсеном

Команда Bora — Hansgrohe надеялась подписать голландского спринтера Фабио Якобсена, желая таким образом заменить Сэма Беннетта — ирландец не очень впечатляет результатами. Однако бороться за чемпиона Европы и одного из пяти самых топовых спринтеров мира у «Боры» не вышло — оказалось слишком дорогим удовольствием. Read More

• Нильс Эйкхофф выиграл пролог велогонки ZLM Tour

Нильс Эйкхофф выиграл пролог велогонки ZLM Tour

Победителем пролога ZLM Tour стал Нильс Эйкхофф из команды DSM, проехавший 6,6 километра за 7 минут и 27 секунд. Олав Кой из Jumbo-Visma проиграл секунду. Алекс Эдмондсон из DSM также в 1 секунде позади. Майкел Зийлард из Tudor и Сэм Уэлсфорд из DSM вошли в пятёрку быстрейших, уступив победителю 3 и 4 секунды соответственно. Российский… Read More

• «Джиро д’Италия — 2023»: Альберто Дайнезе, Джонатан Милан и Майкл Мэттьюс устроили дуэль за 17-й этап велогонки

Семнадцатый этап «Джиро д’Италии» выиграл Альберто Дайнезе: после ровного 197-километрового этапа, который пришлось на середину тяжелой последней недели Гранд-тура, итальянец из команды DSM стал лучшим в групповом спринте на улицах Каорле. Альберто на считанные сантиметры опередил Джонатана Милана из Bahrain — Victorious и Майкла Мэттьюса из Jayco — AlUla. Розовая майка остаётся у Герайнта Томаса… Read More

• Энцо Лейнсе одержал уверенную победу на четвёртом этапе «Тура Олимпии»

Энцо Лейнсе одержал уверенную победу на четвёртом этапе «Тура Олимпии»

Энцо Лейнсе из молодёжной команды DSM выиграл четвёртый эта голландского «Тура Олимпии» (Olympia’s Tour): 21-летний велогонщик мощной атакой доехал до финиша 161-километрового этапа, не позволив догнать себя датчанину Магнусу Бак Кларису из Restaurant Suri — Carl Ras — тот уступи в итоге 5 секунд. Время победителя — 3 часа 59 минут и 11 секунд. Путешествие… Read More