Альберто Беттиоль завоевал победу на чемпионате Италии по велоспорту

Альберто Беттиоль

Альберто Беттиоль завоевал победу на чемпионате Италии по велоспорту, выиграв групповую гонку на 228 километров. Финишировал гонщик команды EF Education — EasyPost сольно, спешившись после пересечения финишной черты и поднял в воздух велосипед, празднуя победу под аплодисменты многочисленной публики, собравшейся в Сесто Фиорентино.

Время победителя — 5 часов 3 минуты и 6 секунд.

Лоренцо Рота из Intermarché — Wanty и Эдоардо Замбанини из Bahrain — Victorious финишировали спустя 17 секунд и поднялись на подиум за серебром и бронзой. Спустя ещё 3 секунды финишировал Филиппо Ганна из INEOS Grenadiers. Давиде Формоло из Movistar занял пятую строчку в итоговом протоколе, проиграв победителю 26 секунд.

Отметим, для Альберто Беттиоля это первая майка чемпиона Италии по велоспорту. До этого — в 2019 году — он поднимался на подиум за бронзой.