EF Education — EasyPost

Новости об американской велокоманде EF Education — EasyPost (бывшая EF Education — Nippo, а ещё раньше — EF Pro Cycling) с лицензией WorldTour.

Ригоберто Уран
Ригоберто Уран одержал победу на 17-м этапе «Вуэльты Испании»

Многоопытный колумбийский велогонщик Ригоберто Уран одержал победу на 17-м этапе велогонки «Вуэльта Испании». 162,3 километра со сложным финишем в гору гонщик EF Education — EasyPost проехал за 3 часа 42 минуты и 28 секунд. Уран сумел опередить француза Кантена Паше из Groupama — FDJ. Хесус Эррада из Cofidis, Марк Солер из UAE Emirates и Кенни Элиссонд из Trek — Segafredo вошли в пятёрку лучших.

Ник Шульц и Магнус Корт Нильсен
Магнус Корт Нильсен вырвал победу на 10-м этапе «Тур де Франс»

10-й этап веломногодневки оказался довольно сложным испытанием для гонщиков: Тадей Погачар едва не лишился жёлтой майки, Леннард Кемна — едва не заполучил её, а ещё — часовая остановка из-за протестующих экоактивистов, сковавших себя цепями и усевшихся на дороге прямо перед велосипедистами.

Рубен Гуррейро выиграл тяжелейшую горную однодневку Mont Ventoux Dénivelé Challenge

Рубен Гуррейро из EF Education — EasyPost одержал победу на однодневной велогонке Mont Ventoux Dénivelé Challenge, состоявшейся в этом году в 4-й раз в истории.

Стефан Биссиггер
Стефан Биссиггер уверенно выиграл разделку на «Туре ОАЭ»

Не Филиппо Ганна, а Стефан Биссиггер стал быстрейшим на индивидуальной гонке с раздельным стартом — третьем этапе — «Тура ОАЭ» (UAE Tour), проехав 9-километровую дистанцию за 9 минут и 43 секунды. Итальянец это сделал на 7 секунд медленнее.

Шон Куинн
EF Education-NIPPO подписала контракт с «крупным и сильным» молодым велогонщиком

EF Education-NIPPO продолжает пополнять состав: новичком — в качестве нео-профи — американской велокоманды стал Шон Куинн.

Георг Штайнхаузер
Команда EF Education — Nippo подписала контракт с 19-летним немецким велогонщиком

EF Education — Nippo подписала контракт с немецким гонщиком из континентальной команды Tirol — KTM Георгом Штайнхаузером.

Стефан Биссиггер с лёгкостью выиграл второй этап «Тура Бенилюкса»

Стефан Биссиггер из команды EF Education — Nippo в очередной раз доказал, что является одним из быстрейших велогонщиков мира. Доказал он это во время второго этапа велогонки «Тур Бенилюкса», представлявшего собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 11,1 километра по окрестности и улицам Лелистада. Время швейцарца — 12 минут и 8 секунд, и дотянуться до Биссиггер не смог ни его соотечественник Стефан Кюнг, ни скоростной итальянец Эдоардо Аффини.

Драматическая победа Стефана Биссигера на третьем этапе велогонки “Париж – Ницца” (фото и видео)

Весьма драматично завершился третий этап велогонки “Париж – Ницца” (Paris-Nice): гонку с раздельным стартом на 14,4 километра 22-летний Стефан Биссиггер из команды EF Education — Nippo проехал за 17 минут и 34 секунды. Такое же формальное время и у Реми Каваньи из Deceuninck — Quick-Step. В действительности двух гонщиков разделили доли секунды.

Хью Карти
Хью Карти: Эта «Вуэльта» — поворотный момент в карьере

26-летний британец Хью Карти из EF Pro Cycling сегодня, 8 ноября, окажется на подиуме в Мадриде — он испанскую веломногодневку третьим, чем многих фанатов велоспорта поразит. Да, он выиграл один из сложнейших этапов — одиннадцатый, но более ничем серьёзным в карьере не запомнился.

Магнус Корт
Магнус Корт выиграл 16-й этап «Вуэльты Испании»

Датский велогонщик Магнус Корт из EF Pro Cycling одержал победу на 16-м этапе велогонки «Вуэльта Испании» (La Vuelta ciclista a España): 162-километровый этап, старт которому дали в Саламанке, а финишировали гонщики в Сьюдад-Родриго, пелотон преодолел за 4 часа 4 минуты и 35 секунд.

Хью Карти
Хью Карти выиграл один из сложнейших этапов «Вуэльты Испании» с финишем на Альто-де-Л’Англиру

12-й этап «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España) начался с задержки, вызванной недовольством гонщиков INEOS Grenadiers и Криса Фрума о решении жюри, из-за которого Примож Роглич по итогам 11-го этапа получил красную майку, а вот Ричард Карапас её лишился. Впрочем, недолгие препирательства не позволили этапу сорваться и гонщики отправились в путь — им предстояло проехать 109,4 километра и взобраться на знаменитую Альто-де-Л’Англиру.

Майкл Вудс
Майкл Вудс выиграл седьмой этап «Вуэльты Испании»

День отдыха и седьмой этап «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España) не решил проблем…

Босс «Джиро д’Италии» требует санкций для EF Pro Cycling и Team Jumbo-Visma

Босс велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) Мауро Веньи заявил, что требует санкций для команд EF Pro Cycling и Team Jumbo-Visma, а также CPA. К каждому — свои претензии.

EF Pro Cycling предложила сократить велогонку «Джиро д’Италия» из-за коронавируса

Велогонка «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) должна досрочно прекратиться после второй недели — с таким предложением выступила велокоманда EF Pro Cycling в письме к компании-организатору RCS Sports и Международному союзу велосипедистов (UCI).

Рубен Гуррейро / Giro d’Italia
Рубен Гуррейро выиграл дождливый девятый этап «Джиро д’Италии»

Рубен Гуррейро из EF Pro Cycling выиграл девятый этап Джиро д’Италии (Giro d’Italia): 208 километров под дождём португалец проехал за 5 часов 41 минуту и 20 секунд, опередив испанца Джонатана Кастровьехо из INEOS Grenadiers на 8 секунд, а Миккеля Бьерга из UAE-Team Emirates — на 58.

Джонатан Кайседо / Giro d’Italia
Джонатан Кайседо выиграл третий этап «Джиро д’Италия»

Джонатан Кайседо из EF Pro Cycling одержал сольную победу на третьем этапе велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), первым преодолев 150 километров и добравшись до вершины Этны.