Давиде Стелла одержал победу в юниорском скрэтче на чемпионате Европы среди юниоров и андеров

Рамазан Юлмаз, Давиде Стелла и Пабло Ларуэлле

Итальянец Давиде Стелла одержал победу в юниорском скрэтче: гонка состоялась в первый соревновательный день чемпионата Европы по трековому велоспорту среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Преимущество 17-летнего велогонщика над соперниками на 10-километровой дистанции (40 кругов) было подавляющим. Фактически у Давиде был один соперник — Рамазан Юлмаз из сборной Турции, вместе с которым они опередили всех остальных гонщиков на круг, а нескольких — на два.

Собственно эти двое и разыграли титул чемпиона Европы. Итальянец всё же оказался быстрее соперника. Третьим на подиум поднялся представитель Франции Пабло Ларуэлле. Эллиот Роу из Великобритании и Шимон Висневский из Польши вошли в пятёрку лучших в этой трековой дисциплине.

Отметим, победительницей среди юниорок в скрэтче стала Магдалена Фукс из сборной Германии.

Чемпионат Европы по трековому велоспорту среди юниоров и гонщиков до 23 лет проходит в португальской Анадии с 11 по 16 июля.