На шестом этапе велосипедного Тура ОАЭ с финишем на легендарном подъёме Джебель-Хафит (11 км, 7%) Айзек Дель Торо устроил шоу: мексиканец из UAE Emirates — XRG атаковал за 4 километра до вершины и не оставил шансов соперникам.
Лидер генеральной классификации Антонио Тибери из Bahrain — Victorious попытался ответить, но второй мощный рывок Дель Торо сломал его. На финише мексиканец приехал с преимуществом в 12 секунд перед Люком Плаппом из Jayco — AlUla. Феликс Галл из Decathlon CMA CGM финишировал третьим, а Тибери — лишь четвёртым, проиграв 31 секунду.
Дель Торо не только выиграл этап, но и захватил лидерство в общем зачёте. Теперь он опережает Тибери на 20 секунд. Третьим идёт Плапп (+1:14).
Ремко Эвенпул, который надеялся на реванш после неудачного третьего этапа, окончательно отстал за пять километров до финиша. Бельгиец потерял больше минуты и переместился в генеральной классификации на 10-е место, проигрывая Дель Торо 2 минуты и 25 секунд.
Сам Дель Торо скромно оценил успех: «Это одна из трёх самых значимых побед в моей карьере на данный момент».
В воскресенье — заключительный этап, но вряд ли кто-то сможет отыграть 20 секунд у разогнавшегося мексиканца.