Максим ван Гилс

• Максим ван Гилс выиграл «Вуэльту Андалусии»

Максим ван Гилс выиграл «Вуэльту Андалусии»

Из-за протеста фермеров организаторы «Вуэльта Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) сумели провести лишь единственный этап — пятикилометровую разделку, которая и определила победителя 70-го по счёту издания испанской велогонки. Быстрейшим на этой короткой, но постоянно идущей вверх дистанции, стал Максим ван Гилс из команды Lotto Dstny. Read More

• Максим Ван Гилс продлил контракт с Lotto Soudal

Максим Ван Гилс продлил контракт с Lotto Soudal

«Команда всегда верила в меня и поддерживала во всём. Атмосфера здесь очень хорошая, как среди гонщиков, так и среди персонала. Я чувствую себя здесь как дома», — говорит молодой велосипедист. Read More

• Максим ван Гилс выиграл велогонку «Тур Саудовской Аравии — 2022»

Максим ван Гилс выиграл велогонку «Тур Саудовской Аравии — 2022»

Голландский велогонщик Дилан Груневеген сделал дубль на велогонке «Тур Саудовской Аравии» (Saudi Tour), выиграв заключительный, пятый этап многодневки. Короткую, 139-километровую дистанцию, представитель команды Team BikeExchange — Jayco завершил великолепным спринтом, оставив позади довольно сильных соперников. Read More

• Максим ван Гилс одержал победу на ключевом этапе «Тура Саудовской Аравии»

Максим ван Гилс одержал победу на ключевом этапе «Тура Саудовской Аравии»

22-летний бельгийский велогонщик Максим ван Гилс одержал победу на одном из самых сложных этапов велогонки «Тур Саудовской Аравии» (Saudi Tour) — четвёртый этап пролегал из Зимнего парка к Харрату-Увайриду, и при относительно короткой дистанции в 150 километров был насыщен холмами. Ван Гилс финишировал сольно, опередив группу ближайших преследователей на 40 секунд. Read More