Марк Сарро выиграл второй этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Марк Сарро

Марк Сарро из Groupama — FDJ оказался быстрейшим по итогам второго этапа велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire, преодолев дистанцию в 183,7 километра из Риайе в Ансени за 4 часа 37 минут и 50 секунд.

Марк Сарро
Марк Сарро

На финише за победу сражались также Алекс Фрейм из Trek — Segafredo, Мануэль Беллетти из Androni — Sidermec — Bottecchia, Тома Буда из Direct Energie и Клеман Вентурини из AG2R La Mondiale. Победитель первого этапа Жюстен Жюль из WB Aqua Protect Veranclassic финишировал лишь 14-м. Лучшим из россиян стал Николай Трусов из Gazprom — RusVelo — 15-е место.

В генеральной квалификации Сарро стал новым лидером гонки, опережая Жюля на 6 секунд, Маттиа Фраппорти из Androni — Sidermec — Bottecchia — на 8 секунд, Алекса Фрейма — на 10 секунд.

Теперь велогонщиков ожидает третий этап гонки, протяжённостью в 199 холмистых километров.