Groupama — FDJ

Новости о Groupama — FDJ — французской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Арно Демар выиграл восьмой этап «Тура Швейцарии»

Арно Демар стал победителем предпоследнего, восьмого этапа «Тура Швейцарии» (Tour de Suisse), выиграв 123-километровый отрезок. Время французского велогонщика — 2 часа 41 минута и 7 секунд.

4 лайки и шеры
Тибо Пино попал в больницу с пневмонией

Тибо Пино из Groupama — FDJ был вынужден сойти после предпоследнего этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), и причиной тому стала серьезная болезнь. Француза даже пришлось отправить в местную больницу.

Тибо Пино выиграл «Тур Альп — 2018»

Сегодня, 20 апреля, завершился пятидневный «Тур Альп» (Tour of the Alps). Заключительный, пятый этап велогонки выиграл украинский велогонщик Марк Падун из Bahrain Merida Pro Cycling Team, а весь тур — француз Тибо Пино из Groupama — FDJ.

2 лайки и шеры
Джанни Москона 11 часов «песочили» на дисциплинарной комиссии UCI

9 апреля в Женеве состоялось 11-часовое заседание дисциплинарной комиссии UCI, участником которого был Джанни Москон из Team Sky. Рассматривалось его «опасное поведение» на гонке Tre Valli Varesine в 2017 году.

Марк Сарро выиграл второй этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Марк Сарро из Groupama — FDJ оказался быстрейшим по итогам второго этапа велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire, преодолев дистанцию в 183,7 километра из Риайе в Ансени за 4 часа 37 минут и 50 секунд.

1 лайки и шеры
Руди Молар выиграл шестой этап велогонки «Париж — Ницца»

Руди Молар из Groupama — FDJ стал победителем шестого этапа велогонки «Париж — Ницца» (Paris-Nice), справившись с 198-километровой дистанцией за 4 часа и 40 минут. Горные преграды второй и первой категории отсеяли большинство спринтеров, оставив впереди лишь самых сильных.

Арно Демар выиграл первый этап велогонки «Париж — Ницца»

Француз Арно Демар из команды Groupama — FDJ буквально вырвал победу на первом этапе восьмидневной велогонки «Париж — Ницца» (Paris-Nice). Его и Горку Исагирре из Bahrain Merida Pro Cycling Team разделили буквально считанные сантиметры. Третьим финишную черту пересёк Кристоф Лапорт из Cofidis.