/////////////

Матье ван дер Пул выиграл этап Кубка мира в Антверпене

Матье ван дер Пул. Фото: Cor Vos

Матье ван дер Пул сегодня, 4 декабря, выиграл первое противостояние с Ваутом ван Артом в этом сезоне велокросса. Летучий голландец обыграл бельгийца на этапе Кубка мира в Антверпене. Время ван дер Пула — 59 минут и 4 секунды.

Ван Арт финишировал вторым, проиграв Матье 23 секунды. Михаэль Вантуренхаут финишировал третьим, спустя 11 секунд после Ваута. Лауренс Свик и Ларс ван дер Хаар вошли в пятёрку лучших, уступив 45 и 54 секунды соответственно.

Эли Изербит как ни старался, а догнать группу лидеров так и не сумел, придя к финишу только шестым — спустя 1 минуту и 5 секунды после Матье ван дер Пула. Чемпион мира Том Пидкок финишировал и того позже — 8-м, уступив победителю этапа 1 минуту и 14 секунд.

Отметим, для Матье ван дер Пула это уже вторая победа на этапах Кубка мира по велокроссу: ранее он был лучшим в Хюльсте.