Ольга Забелинская выиграла спринтерскую велогонку «Любляна — Домжале — Любляна TT»

Ольга Забелинская (в центре)

Российская велогонщица Ольга Забелинская из сборной России стала победительницей однодневной женской велогонки «Любляна — Домжале — Любляна TT» (Ljubljana-Domzale-Ljubljana TT), представлявшей собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 23,5 километра.

Многоопытная спортсменка развила среднюю скорость в 52,579 километра, показав время в 26 минут и 49 секунд. Хейли Симмондс из WNT-Rotor Pro Cycling уступила 23 секунды, а ставшая третьей Евгения Буяк из BTC City Ljubljana — 36 секунд. В пятёрку быстрейших попали Клара Коппенбург и Анн-Софи Дюйк из Cervélo-Bigla Pro Cycling, уступившие 45 и 50 секунд соответственно.

Анастасия Яковенко, представлявшая команду BTC City Ljubljana, расположилась на шестой строчке итогового протокола, проехав дистанцию на 1 минуту и 47 секунд медленнее Ольги Забелинской. Ещё одна россиянка Анастасия Пляскина уступила 2 минуту и 12 секунда и стала 11-й.