Примож Роглич добился победы на восьмом этапе «Вэульты Испании»

Примож Роглич

Примож Роглич добился победы на восьмом этапе «Вэульты Испании»: словенский велогонщик из команды Red Bull — Bora — Hansgrohe на последней паре километров боролся только с испанцем Энриком Масом из Movistar, и довольно легко обыграл того на горном финише в Касорле. Сегодня гонщики проехали 159-километровую дистанцию и победителю на это понадобилось 3 часа 38 минут и 34 секунды.

Энрик Мас финишировал вторым. Спустя 14 секунд до финишной черты добрался Микель Ланда из Soudal — Quick Step. Далее с разницей в несколько секунд финишировали Антонио Тибери из Bahrain — Victorious и Маттиас Скьелмос Йенсен из Lidl — Trek.

Обладатель красной майки лидера велогонки Бен О’Коннор на все усилия его команды Decathlon AG2R La Mondiale финишировал только 16-м, проиграв Рогличу 46 секунд. Теперь в генеральной классификации новозеландец опережает Приможа на 3 минуты и 49 секунд. Третьим следует Энрик Мас, проигрывающий 4 минуты и 31 секунду. В пятёрку лучших «Вэльты» на текущий момент входят Антонио Тибери и Микель Ланды, уступающие красной майке 5 минут.