Ремко Эвенпул одержал победу на седьмом этапе велогонки «Тур де Франс»

Ремко Эвенпул

Ремко Эвенпул одержал победу на седьмом этапе велогонки «Тур де Франс»: гонку с раздельным стартом на 25,3 километра бельгиец из Soudal — Quick Step проехал за 28 минут и 52 секунды.

Вся борьба шла только между фаворитами генеральной классификации: обладатель жёлтой майки лидера Гранд-тура Тадей Погачар из UAE Emirates в итоге уступил победителю этапа 12 секунд, Примож Роглич из Red Bull — Bora — Hansgrohe был на 34 секунды медленнее, но он в свою очередь опередил Йонаса Вингегора из Visma | Lease a Bike на 3 секунды.

В генеральной классификации Тадей Погачар остаётся лидером, но от этой разделки проиграли все, кроме Ремко Эвенпула. Бельгиец сохранил второе место, но вместе 45 секунд теперь проигрывает 33. А вот все остальные лишь нарастили отставание: Йонас Вингегор — до 1 минуты и 15 секунд, Примож Роглич — до 1 минуты и 36 секунд, а Хуан Аюсо — до 2 минут и 16 секунд.