Team Ineos

Новости о Team Ineos (бывшая Sky) — британской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Эган Берналь

Эган Берналь выиграл велогонку Gran Piemonte

Эган Берналь завершает сезон на победной ноте: сегодня он выиграл велогонку Gran Piemonte, состоявшуюся в 103-й раз в истории. Колумбиец оказался бесспорно сильнейшим, но также хорошо сработала и его команда — Team Ineos.

Последние километры «Тур де Франс» глазами фотографа Team Ineos

Team Ineos опубликовала галерею фотографий с последнего, 21-го этапа «Тур де Франс» (Tour de France), по итогам которого сокапитаны Эган Берналь и Герайнт Томас поднялись на подиум на Елисейских полях Парижа.

Герайнт Томас, Эган Берналь и Стивен Крёйсвейк

Итоги и фото «Тур де Франс — 2019»

22-летний колумбийский велогонщик стал победителем «Тур де Франс» (Tour de France) — самой престижной велогонки мира. На подиуме в Париже оказался и второй капитан Team Ineos и победитель сумермногодневки прошлого года Герайнт Томас. Третьим человеком, принимавшим поздравления от публики и организаторов гонки, стал Стивен Крёйсвейк из Team Jumbo-Visma.

19-й этап оказался самым драматичным на «Тур де Франс»

По истине драматичным оказался 19-й этап “Тур де Франс” (Tour de France): расплакавшийся Тибо Пино сошёл с дистанции, Жюлиан Алафилипп потерял жёлтую майку лидера, но собравшись всё же отыграл вторую строчку в генеральной квалификации у Герайнта Томаса, и, наконец, победа Эгана Берналя, который станет победителем супермногодневки, если его Team Ineos завтра отобьёт все атаки Deceuninck — Quick-Step в попытках вернуть майку. И это не считая сильного града, из-за чего сильно сократился этап.

Подиум «Вуэльты — 2011»

Крис Фрум назван победителем «Вуэльты — 2011»

Крис Фрум назван победителем «Вуэльты Испании», состоявшейся в 2011 году. Это произошло после того, как Хуан Хосе Кобо, который формально стал победителем велогонки, не стал апеллировать относительно решения UCI, признавшего его нарушителем антидопинговых правил в части данных биологического паспорта. Поскольку Фрум стал вторым по итогам гонки, сейчас он перемещается на первое место.

Василий Кириенко завоевал титул чемпиона Европейских игры в ITT

Многоопытный Василий Кириенко завоевал титул чемпиона Европейских игры в индивидуальной гонке с раздельным стартом: белорусский велогонщик не оставил соперникам ни единого шанса, преодолев дистанцию в 28,6 километра за 33 минуты и 3 секунды.

Крис Фрум

Крис Фрум — в реанимации

Состояние Криса Фрума после жёсткого падения перед стартом индивидуальной гонки с раздельным стартом на «Критериум Дофине» остаётся тяжёлым. Британского велогонщика из Team Ineos уже прооперировали и пока он находится в реанимационном отделении.

Павел Сиваков

Павел Сиваков: «Это действительно круто, завтра выйду в белой майке»

13-й этап «Джиро д’Италии» (Giro d’Italia) оказался крайне успешным для российских велогонщиков: Ильнур Закарин завоевал победу, а Павел Сиваков — майку лучшего молодого велогонщика. Сам этап гонщик Team Ineos закончил девятым и на это же место попал в генеральной квалификации.

Тао Гейган Харт и Павел Сиваков

Павел Сиваков выиграл «Тур Альп — 2019»

«Тур Альп» завершился победой российского велогонщика Павла Сивакова. 21-летний представитель Team Sky (а с мая — Team Ineos) оказался на подиуме выше своего товарища по команде Тао Гейган Харта и многоопытного Винченцо Нибали из Bahrain Merida Pro Cycling Team.

Павел Сиваков завоевал первую победу в профессиональной карьере велогонщика

Первая индивидуальная победа в профессиональной карьере велогонщика для Павла Сивакова произошла сегодня, 23 апреля, на втором этапе «Тура Альп» (Tour of the Alps). 21-летний велогонщик из Team Sky провёл день в активной борьбе и оказался достаточно сильным для того, чтобы сохранить на последних километрах преимущество над преследователями, но и показать себя на финише.

Павел Сиваков выиграл второй этап велогонки «Тур Альп»

Российский велогонщик Павел Сиваков добыл для Team Sky вторую победу на «Туре Альп» (Tour of the Alps), выиграв второй этап. Днём ранее победителем стал его товарищ по команде Тао Гейган Харт.

Тао Гейган Харт выиграл первый этап «Тура Альп»

Тао Гейган Харт из Team Sky сегодня, 22 апреля, стал победителем первого этапа стартовавшего в Италии велосипедного «Тура Альп» (Tour of the Alps). Дистанцию в 144 километра британский гонщик преодолел за 3 часа 30 минут и 48 секунд, обойдя на финише Алекса Аранбуру из Caja Rural — Seguros RGA и Роланда Талманна из Team Vorarlberg Santic.

Team Sky продана и сменит название с 1 мая 2019 года

Sky и 21th Century Fox договорились о продаже Team Sky. Это значит, что велокоманда Team Sky сменит название не с начала 2020 года, как это предполагалось, а уже с 1 мая этого года. Новое название — Team INEOS. В заявлении команды указывается, что с новым названием и в новой форме гонщики появятся на «Туре Йоркшира», который стартует в Донкастере 2 мая. INEOS станет единоличным владельцем материнской для Team Sky компании Tour Racing Limited.

Василий Кириенко

У Василия Кириенко — проблемы с сердцем

У прославенного белорусского велогонщика Василия Кириенко, выступающего за Team Sky, диагностировали сердечную аномалию, что объясняет его отсутствие в гонках в этом сезоне. 37-летний спортсмен последний раз выходил на старт в сентябре прошлого года – на чемпионате мира по велоспорту.