Бельгиец Алек Сегарт завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту, выиграв разделку у андеров

Алек Сегарт

Бельгиец Алек Сегарт завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди велосипедистов не старше 23 лет. Сегарт выдал мощнейшую разделку, проехав 31,3 километра за 35 минут и 6 секунд, став единственным, кто развил среднюю скорость больше 53 километров в час.

Даже такой сильный специалист в этой дисциплине Якоб Сёдерквист из Швеции показа только второй результат, уступив Алеку 31 секунду. Бронза досталась представителю сборной Нидерландов Весселю Морису, проигравшему 34 секунды.

В пятёрку лучших вошли Робин Оринс из Бельгии и Фабиан Вайсс из Швейцарии — они проиграли 57 секунд и 1 минуту и 19 секунд соответственно.

Для Сегарта это третий титул чемпиона Европы.