Алек Сегарт

• Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона — 2024»

Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона — 2024»

Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона» (Grand Prix Criquielion): молодой гонщик команды Lotto Dstny обыграл в спринте Павла Биттнера из dsm — firmenich PostNL и Йенте Бирманса из Arkéa — B&B Hotels. Время победителя — 4 часа 40 минут и 27 секунд. Read More

• Алек Сегарт — чемпион Европы в ITT среди велосипедистов до 23 лет

Алек Сегарт — чемпион Европы в ITT среди велосипедистов до 23 лет

Алек Сегарт выиграл гонку с раздельным стартом среди велосипедистов до 23 лет и сохранил майку чемпиона Европы по велоспорту. Дистанцию в 20,6 километра бельгиец проехал за 22 минуту и 2 секунды. Read More

• Алек Сегарт выиграл этап-открытие Giro Next Gen — «Джиро д’Италию» для гонщиков до 23 лет

Алек Сегарт — первый лидер Giro Next Gen: действующий чемпион Европы в гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет стал быстрейшим в разделке — этапе-открытии «Джиро» для андеров. В этом году гонка получила новое название, но не изменилось главное: розовая майка по-прежнему является предметом вожделения для любого молодого велосипедиста. И представитель молодёжной команды… Read More

• Алек Сегарт вошёл в состав команды Lotto Dstny

Алек Сегарт вошёл в состав команды Lotto Dstny

У Сегарта было соглашение с Lotto Dstny о том, что он станет профессионалом с 1 января 2024 года. Read More

• Алек Сегарт стал быстрейшим андером на Chrono des Nations

Алек Сегарт стал быстрейшим андером на Chrono des Nations

Chrono des Nations — одна из самых престижных велогонок-разделок для гонщиков до 23 лет: Алек Сегарт из команды Lotto Soudal выиграл гонку с раздельным стартом на 27,23 километра по дорогам французской коммуны Лез Эрбье, не оставив соперникам ни единого шанса. Серебряный призёр чемпионата мира в ITT финишировал спустя 32 минуты и 14 секунд после старта. Read More

• Алек Сегарт выиграл однодневную велогонку Il Piccolo Lombardia

Алек Сегарт выиграл однодневную велогонку Il Piccolo Lombardia

Алек Сегарт одержал победу на молодёжной версии однодневной велогонки «Джиро ди Ломбардия»: на финише 170-километровой дистанции Сегарт боролся с новоявленным чемпионом мира по велоспорту среди андеров Евгением Фёдоровым из молодёжки Astana Qazaqstan. Третьим в этом противостоянии был француз Джордан Лабросс из команды AG2R Citroën U23. Бельгиец на финише был быстрее Фёдорова, остановив секундомер на отметке… Read More

• Алек Сегарт выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди юниров в ITT

Алек Сегарт выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди юниров в ITT

Бельгийский велогонщик Алек Сегарт стал быстрейшим на чемпионате Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров: дистанцию в 22,4 километра он преодолел за 26 минут и 26 секунд. Read More