Бриёк Роллан одержал победу на молодёжной версии «Джиро ди Ломбардия»

21-летний Бриёк Роллан из молодёжки Groupama — FDJ одержал победу на «Джиро ди Ломбардия» для гонщиков не старше 23 лет. Элитные гонщики проедут эту гонку только через неделю. Сегодня молодым спортсменам предстояло преодолеть 170,6-километровую дистанцию и Ролланд вместе с Федерико Савино из Soudal — Quick Step Devo решили исход гонки — француз был чуточку быстрее итальянца.

Спустя пару секунд финишировал Гал Гливар из UAE Emirates Gen Z. Совсем рядом — в 6 секундах позади победителя — находился Эмбрет Свестад-Бордсенг из Arkéa — B&B Hotels Continental.

Время победителя — 3 часа 51 минута и 57 секунд.

Пятого финишёра пришлось ждать ещё минуту — им стал Маттео Амброзини из MBH Bank Colpack Ballan.

Для Бриёка Роллана это первая победа на столько крупной и важной велогонке для гонщиков до 23 лет. Кстати, на чемпионате Франции в этой возрастной категории он стал вторым.