Энцо Лейнсе завоевал титул чемпиона Нидерландов в ITT среди гонщиков не старше 23 лет

Энцо Лейнсе

Энцо Лейнсе из молодёжного состава DSM одержал победу на чемпионате Нидерландов по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков не старше 23 лет: спортсменам предложили довольно сложную 42-километровую дистанцию, которую 21-летний Энцо проехал за 51 минуту и 21 секунду. Этого оказалось более чем достаточно для завоевания золота и майки чемпиона.

Второе время показал Боди Дель Гроссо из ABLOC CT проехал дистанцию на 14 секунд медленнее победителя, так что поднялся на подиум за серебром. Аксель ван дер Туук из команды Metec — SOLARWATT p/b Mantel завоевал бронзовую медаль, уступив Лейнсе 26 секунд.

В пятёрку быстрейших молодых голландский велогонщиков вошли также Вессель Морис из Scorpions Racing Team и Хуб Артс из команды Metec — SOLARWATT p/b Mantel. Они проиграли чемпиону Нидерландов 30 и 34 секунды соответственно.