Филиппо Барончини выиграл бельгийскую однодневку Super 8 Classic

Филиппо Барончини завоевал первую в сезоне победу, став первым, кто пересёк финишную черту однодневную скоростной бельгийской велогонки Super 8 Classic. 197,6-километровую дистанцию итальянец из UAE Emirates проехал за 4 часа 27 минут и 9 секунд.

Барончини был частью отрыва, а на последних километрах, несмотря на погоню, сумел сохранить небольшой задел и первым добраться до финишной черты, расположенной в городе Хаахт. Ожидалось, что гонка завершится групповым спринтом, однако отрыв не позволил этим планам сбыться. Да и Йеспер Филипсен был сегодня не в ударе, и финишировал только двумя минутами позже итальянца.

Рик Плюмерс из Tudor Pro Cycling стал вторым, кто пересёк финишную черту. Он проиграл Барончини 21 секунду. Спустя ещё 7 секунд финишировала группа преследователей итальянца во главе с ещё одним гонщиком UAE Emirates — Руем Коштой. В пятёрку лучших вошли Эмильен Жанньер из TotalEnergies и Роджер Адриа из Red Bull — Bora — Hansgrohe.

«Я самый счастливый человек в мире! Последние три года были тяжёлыми из-за серии травм, поэтому то, что все складывается хорошо, кажется чем-то особенным. Мы приехали на гонку в поисках победы. Лично я вышел с «Вуэльты Испании» в очень хорошем настроении и знал, что у меня есть ноги, чтобы что-то сделать в этих гонках. Я очень доволен своим выступлением и ещё больше доволен и горжусь выступлением команды, которая была просто фантастической».