Итальянец Флориан Сэмюель Каджамини стал победителем пятого этапа «Тура де л’Авенир»

Флориан Сэмюель Каджамини

Довольно напряжённым выдался финал пятого этапа молодёжной велогонки «Тур де л’Авенир»: 119,3-километровая дистанция пролегала из Лес Кареллиса в Каондуэ. Большая часть километров — горы, но заключительные 20 километров были гладкими, что и дало шанс большой группе гонщиков побороться за победу.

Первым, кто пересёк финишную черту, стал представитель сборной Италии Флориан Сэмюель Каджамини. Он опередил на самую малость бельгийца Эмиля Верстринге и британца Луиса Саттона. Лео Бизио из Франции, Даррен ван Беккум из Нидерландов, Джозеф Блэкмор из Великобритании и Тимен Граат из Нидерландов финишировали следом.

Блэкмор оказался в этой группе не случайно — он хотел подняться на первую строчку в генеральной классификации и ему это удалось. Теперь, перед заключительным этапом, он является лидером «Тура де л’Авенир». Тимен Граат уступает 24 секунды, а Лео Бизио — 45 секунд.