Джонатан Милан выиграл пролог велосипедного «Тура Германии»

Джонатан Милан

Джонатан Милан вернулся в гонки и сегодня он опередил в прологе на 2,9 километра по улицам Швайнфурта стартовавшего велосипедного «Тура Германии» (Deutschland Tour) товарища по команде Lidl — Trek Мадса Педерсена. Итальянец проехал дистанцию за 3 минуты и 16 секунд. Мадс проиграл 0,71 секунды.

Майкел Зийлард из Tudor Pro Cycling уступил секунду, а Итан Хейтер из INEOS Grenadiers — две. Немного удивил Стефан Биссеггер из EF Education — EasyPost, показавший только пятое время — плюс 4 секунды.

А ведь был ещё и Филиппо Ганна, но итальянец вообще не стал себя утруждать и показал только 14-е время, проиграв Милану 7 секунд.

Завтра гонщиков ждёт первый этап гонки — 176,3-километровая дистанция, которая с большой долей вероятности завершится групповым спринтом. Гонщики стартуют в Швайнфурте и финишируют в Хайльбронне.