Джонатан Милан одержал уверенную победу на третьем этапе «Тура Германи»

Джонатан Милан

Джонатан Милан стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велосипедного «Тура Германи» (Deutschland Tour): 211,1-километровая дистанция со стартом в Швебиш-Гмюнде и финишем в Филлинген-Швеннингене завершилась групповым спринтом, победу в котором одержал итальянский гонщик из команды Lidl — Trek.

Время победителя — 5 часов 17 минут и 57 секунд.

Милан поборолся в спринте против Макса Кантера из Astana Qazaqstan и Йорди Мёйса из Red Bull — Bora — Hansgrohe, но немец и бельгиец были чуть медленнее итальянца, для которого эта победа стала третьей на этой гонке — до этого Джонатан выиграл пролог и первый этап велогонки.

В генеральной классификации майка лидера сохраняется за товарищем Милана по Lidl — Trek Мадсом Педерсеном. Перед заключительным этапом датчанин опережает Тобиаса Холланда Йоханнессена из Uno-X Mobility на 12 секунды. Данни ван Поппель из Red Bull — Bora — Hansgrohe находится в 19 секундах позади, Итан Хейтер из INEOS Grenadiers, Арчи Райан и Стефан Биссиггер из EF Education — EasyPost — в 21 секунде.