Lotto Dstny

Новости о Lotto Dstny (бывшая Lotto Soudal) — бельгийской профессиональной велокоманде.

• Виктор Кампенартс из команды Lotto Dstny одержал победу на 18-м этапе велогонки «Тур де Франс»

Виктор Кампенартс из команды Lotto Dstny одержал победу на 18-м этапе велогонки «Тур де Франс»: 179,5-километровая дистанция была последним шансом для пелотона что-либо выиграть, поскольку с завтрашнего дня ожидается напряжённая борьба между фаворитами гонки — Тадеем Погачаром, Йонасом Вингегором и Ремко Эвенпулом. Read More

• Титул чемпиона Бельгии по велоспорту стал добычей Арно Де Ли

Титул чемпиона Бельгии по велоспорту стал добычей Арно Де Ли

Титул чемпиона Бельгии по велоспорту стал добычей Арно Де Ли: 222-километровая дистанция очень сильный состав, но без Ремко Эвенпула — тот простудился и предпочёл продолжить готовиться к «Тур де Франс». Ожидалась борьба спринтеров — Тима Мерлира и Йеспера Филипсена, однако обоим в итоге не повезло, а вот гонщик Lotto Dstny мощным спринтом довольно легко обыграл… Read More

• Ярно Видар одержал победу на третье этапе велогонки Giro Next Gen

Ярно Видар одержал победу на третье этапе велогонки Giro Next Gen

Ярно Видар из молодёжки Lotto Dstny одержал победу на третье этапе велогонки Giro Next Gen — версии «Джиро д’Италии» для велосипедистов не старше 23 лет. 18-летний бельгийский гонщик первым достиг вершины заключительного подъёма Пьян делла Мусса, опередив Войтера Туссена из Wanty — ReUz — Technord и француза Матиса Ронделя из Tudor Pro Cycling Team U23. Read More

• Максим ван Гилс выиграл однодневную велогонку «Эшборн — Франкфурт»

Максим ван Гилс выиграл однодневную велогонку «Эшборн — Франкфурт»

Максим ван Гилс из команды Lotto Dstny выиграл однодневную немецкую велогонку «Эшборн — Франкфурт», которая — как понятно из названия — пролегала из Эшборна во Франкфурт-на-Майне. Read More

• Арно Де Ли выиграл бельгийскую однодневку Famenne Ardenne Classic

Арно Де Ли выиграл бельгийскую однодневку Famenne Ardenne Classic

Бельгийский спринтер Арно Де Ли последние пару месяцев отдыхал после падения и неудачных гонок, а сегодня выиграл Lotto Famenne Ardenne Classic, состоявшуюся в шестой раз в истории. Read More

• Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона — 2024»

Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона — 2024»

Алек Сегарт выиграл «Гран-при Крикельона» (Grand Prix Criquielion): молодой гонщик команды Lotto Dstny обыграл в спринте Павла Биттнера из dsm — firmenich PostNL и Йенте Бирманса из Arkéa — B&B Hotels. Время победителя — 4 часа 40 минут и 27 секунд. Read More

• Леннерт ван Этвельт выиграл велосипедный «Тур ОАЭ — 2024»

Леннерт ван Этвельт выиграл велосипедный «Тур ОАЭ — 2024»

Джей Вайн из UAE Emirates потерял майку лидера и подиум велосипедного «Тура ОАЭ»: на заключительном, седьмом этапе велогонки, протяжённостью в 161 километр и финишем на горе Джабаль-Хафит, победу одержал Леннерт ван Этвельт из Lotto Dstny. Read More

• Максим ван Гилс выиграл «Вуэльту Андалусии»

Максим ван Гилс выиграл «Вуэльту Андалусии»

Из-за протеста фермеров организаторы «Вуэльта Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) сумели провести лишь единственный этап — пятикилометровую разделку, которая и определила победителя 70-го по счёту издания испанской велогонки. Быстрейшим на этой короткой, но постоянно идущей вверх дистанции, стал Максим ван Гилс из команды Lotto Dstny. Read More

• Леннерт ван Этвельт выиграл Trofeo Serra Tramuntana, Александр Власов — второй

Леннерт ван Этвельт выиграл Trofeo Serra Tramuntana, Александр Власов — второй

Леннерт ван Этвельт одержал победу на велогонке Trofeo Serra Tramuntana — третьей гонки из серии Challenge Mallorca. И уже во второй раз российский гонщик Александр Власов поднимается на подиум, но не в качестве победителя. Гонщик Lotto Dstny опередил Власова в финальном спринте. Третьим финишировал Брэндон МакНалти. Read More

• Арно Де Ли: «Патрик Лефевер следил за мной с тех пор, как я был юниором»

Арно Де Ли: «Патрик Лефевер следил за мной с тех пор, как я был юниором»

Бельгийский спринтер Арно Де Ли стал настоящей звездой команды Lotto Dstny, но мог развиваться и в Soudal — Quick Step! В подкасте Live Slow Ride Fast Арно рассказал, что босс «Квиков» Патрик Лефевер хотел заключить контракт с ним, и даже прилетал к нему на ферму на вертолёте. «Патрик следил за мной с тех пор, как… Read More

• Арно Де Ли одной левой выиграл невероятно скоростную Famenne Ardenne Classic

Арно Де Ли одной левой выиграл невероятно скоростную Famenne Ardenne Classic

Арно Де Ли с выстегнутой педалью всё же первым пересёк финишную черту однодневной скоростной велогонки Famenne Ardenne Classic: типичная бельгийская дистанция в 188 километров со множеством поворотов и скоростным финалом, предполагавшим массовый спринт. Read More

• Арно Де Ли выиграл велогонку «Франко — Бельж»

Арно Де Ли выиграл велогонку «Франко — Бельж»

Арно Де Ли выиграл скоростную однодневную велогонку «Франко — Бельж» (Circuit Franco — Belge), ранее называвшуюся «Тур де Еврометрополь». 190-километровая дистанция завершилась спринтом бельгийца из команды Lotto Dstny в небольшой пригорок, и догнать его никто из соперников не сумел. Время победителя — 4 часа 27 минут и 52 секунды. Read More