Майкл Мэттьюс в третий раз в карьере выиграл «Гран-при Квебека»

Майкл Мэттьюс

Майкл Мэттьюс из команды Jayco — AlUla в третий раз в карьере выиграл однодневную и довольно сложную по профилю велогонку «Гран-при Квебека». Австралиец до этого побеждал в 2018 и 2019 годах. В этот раз гонщики проехали 201,6-километра, наполненных подъёмами по улицам Квебека.

В итоге победителя определил групповой спринт, хотя множество велосипедистов предпринимали усилия для того, чтобы избежать этого — от Жюлиана Алафилиппа и до Тадея Погачара и Арно Де Ли. Однако никому из них не удалось изменить ход гонки и на финишную прямую гонщики выехали большой группой, а Майкл Мэттьюс провёл довольно продолжительный спринт и не позволил никому себя догнать, хотя это пытались сделать Биниам Гирмай и Руди Молар, но в итоге гонщики из Intermarché — Wanty и Groupama — FDJ финишировали вторым и третьим.

Не удалось ничего поделать и гонщикам Visma | Lease a Bike Тишу Беноту и Перу Странду Хагенесу. Тадей Погачар из UAE Emirates, вернувшийся в гонки после «Тур де Франс», финишировал только седьмым.

15 сентября состоится вторая гонка из этой серии — «Гран-при Монреаля», в которой примут участие всё те же гонщики.