Новости о Jayco — AlUla (бывшей BikeExchange — Jayco) — австралийской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour. Ранее команда также носила название Mitchelton-Scott. Состав команды на 2023 год.

Команда Jayco — AlUla в соцсетях: Твиттер | Инстаграм | Фейсбук | Сайт | YouTube

• Калеб Юэн выиграл первый этап велосипедного «Тура Омана»

Калеб Юэн выиграл первый этап велосипедного «Тура Омана»

У Калеба Юэна сегодня был хороший день — австралийский спринтер принёс своей команде Jayco — AlUla победу на первом этапе велосипедного «Тура Омана»: 181,5-километровый этап завершился массовым спринтом, в котором «Карманная ракета» обогнал Бриана Кокара из Cofidis, Александра Кристоффа из Uno-X Mobility и российского гонщика Глеба Сырицу из Astana Qazaqstan. Read More

• Саймон Йейтс выиграл велогонку AlUla Tour

Саймон Йейтс выиграл велогонку AlUla Tour

Саймон Йейтс оказал своей команде Jayco — AlUla огромную услугу, выиграв велогонку AlUla Tour: британец сделал это, выиграв заключительный, пятый — королевский — этап, прибыв к финишу в компании Уильяма Джуниора Лесерфа из Soudal — Quick Step, Финна Фишер-Блэка и Рафала Майки из UAE Emirates. На преодоление 150-километровой дистанции по горной местности Йейтсу понадобилось 3… Read More

• Майкл Мэттьюс одержал победу на однодневке Ruta de la Cerámica — Gran Premio Castellón

Майкл Мэттьюс одержал победу на однодневке Ruta de la Cerámica — Gran Premio Castellón, состоявшейся впервые в истории. 174-километровая дистанция с приличными холмами и горами завершилась отличным спринтом австралийца из Jayco — AlUla. Пьер Готера из Decathlon AG2R La Mondiale и Алекс Аранбуру из Movistar финишировали следом, обеспечив себе место на подиуме. Время победителя —… Read More

• Дилан Груневеген одержал победу на велосипедном «Гран-при Валенсии»

Дилан Груневеген одержал победу на велосипедном «Гран-при Валенсии»

Дилан Груневеген одержал победу на велосипедном «Гран-при Валенсии» (Clàssica Comunitat Valenciana 1969 — Gran Premi València), разыгранном в 40-й раз в истории. 200-километровая гонка завершилась спустя 4 часа 31 минуту и 35 секунд мощным спринтом голландца из Jayco — AlUla. Read More

• Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту 2024 года

Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту 2024 года

Люк Плапп в третий раз подряд одерживает победу на чемпионате Австралии по велоспорту, выиграв групповую гонку. Пару дней назад 23-летний гонщик из команды Jayco — AlUla был быстрейшим в гонке с раздельным стартом. Read More

• Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT

Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT

Люк Плапп сегодня, 4 января, завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT: гонку с раздельным стартом на 37,5 километра в Маунт-Хелен, быстрорастущем южном пригороде Балларата, Плаппи проехал за 46 минут и 19 секунд. Крис Харпер проиграл 33 секунды, а Майкл Хэпбёрн — 55. Келланд О’Брайен и Алистер Кристи-Джонстон вошли в пятёрку, уступив 1:07 и… Read More

• Саймон Йейтс: «Провел «нормальный» Гранд-тур с «нормальным» собой»

Саймон Йейтс: «Провел «нормальный» Гранд-тур с «нормальным» собой»

Четвёртое место многие сочтут неудачей, но не только не Саймон Йейтс, закончивший самую престижную велогонку мира «Тур де Франс» именно на такой позиции. Британец, чей брат-близнец Адам стал третьим, уверен, что велогонку можно смело назвать очень удачной. Read More

• Саймон Йейтс: «Я понятия не имею, чем всё это закончится»

Саймон Йейтс: «Я понятия не имею, чем всё это закончится»

На шестнадцатом этапе «Тур де Франс» Саймон Йейтс из команды Jayco — AlUla финишировал с пятым временем, проиграв победителю 22-километровой «разделки» Йонасу Вингегору 2 минуты и 58 секунд. Read More

• Маттео Собреро выиграл четвёртый этап «Тура Австрии»

Маттео Собреро выиграл четвёртый этап «Тура Австрии»

Маттео Собреро из Jayco — AlUla первым добрался до финиша четвёртого этапа «Тура Австрии»: 197-километровый этап отягощала жаркая погода. Read More

• Дилан Груневеген: Борьба на «Тур де Франс» будет очень серьёзной

Дилан Груневеген: Борьба на «Тур де Франс» будет очень серьёзной

Голландский велогонщик из Jayco — AlUla Дилан Груневеген сдружился с Лукой Мезгецом и доволен их отношениями, в том числе за пределами гонок. Но, конечно, «Тур де Франс» будет чрезвычайно напряжённый отрезком их жизни, и, наверное, только личные кофемашины, которые привезли с собой на Гранд-тур Дилан и Лука, могут сделать гоночные дни немного приятнее. Read More

• Филиппо Зана — победитель «Тура Словении — 2023»

Филиппо Зана — победитель «Тура Словении — 2023»

Филиппо Зана всё же остался доволен этим днём — он поднялся на подиум в качестве победителя 29-го издания «Тура Словении». Мохорич в итоге второй, уступив итальянцу в генеральной классификации 18 секунд, а Диего Улисси из UAE Emirates — третий, проиграв 23 секунды. Read More

• Хесус Давид Пенья разорвал пелотон на «Туре Словении»

Хесус Давид Пенья разорвал пелотон на «Туре Словении»

Хесус Давид Пенья из Jayco — AlUla одержал победу на четвёртом этапе «Тура Словении»: гору Коловрат гонщики проехали дважды, после чего спустились в низину и добрались до финиша в чудной красоты городке Кобарид. Read More