Olympia’s Tour

• Матиас Брегнхой выиграл «Тур Олимпии — 2023»

Матиас Брегнхой выиграл «Тур Олимпии — 2023»

Джесси Крамер из молодёжной команды Jumbo-Visma одержал победу на заключительном, пятом этапе велогонки «Тур Олимпии» (Olympia’s Tour): несложная дистанция в 173,4 километра с несколькими холмами завершилась спринтом, в котором 19-летний голландец был быстрее Мартина Педерсена из Restaurant Suri — Carl Ras и Франка ван ден Брока из ABLOC CT. Время победителя — 3 часа 38… Read More

• Энцо Лейнсе одержал уверенную победу на четвёртом этапе «Тура Олимпии»

Энцо Лейнсе одержал уверенную победу на четвёртом этапе «Тура Олимпии»

Энцо Лейнсе из молодёжной команды DSM выиграл четвёртый эта голландского «Тура Олимпии» (Olympia’s Tour): 21-летний велогонщик мощной атакой доехал до финиша 161-километрового этапа, не позволив догнать себя датчанину Магнусу Бак Кларису из Restaurant Suri — Carl Ras — тот уступи в итоге 5 секунд. Время победителя — 3 часа 59 минут и 11 секунд. Путешествие… Read More

• Эрленд Бликра выиграл спринт на третьем этапе «Тура Олимпии»

Эрленд Бликра выиграл спринт на третьем этапе «Тура Олимпии»

26-летний норвежец Эрленд Бликра из команды Uno-X стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велогонки «Тура Олимпии» (Olympia’s Tour): 168-километровая дистанция была практически на всём протяжении достаточно гладкой. Старт гонке дали в Гитене, а финишировали гонщики уже в Рюрло. Бликра стал быстрейшим во время массового спринта, остановив секундомер на отметке 3 часа 58 минут… Read More

• Макс Кронен выиграл второй этап велогонки Olympia’s Tour

Макс Кронен выиграл второй этап велогонки Olympia’s Tour

Макс Кронен принес команде VolkerWessels победу на втором этапе велогонки Olympia’s Tour: 187-сантиметровый чемпион Нидерландов по велоспорту среди андеров проявил себя в финале, опередив довольно сильных Йорена Блома из TDT-Unibet Cycling Team, Ларса Боавена из молодёжной команды Jumbo-Visma, а также Джека Руткина-Грея из Saint Piran и Брэма Дисселя из команды BEAT. Эмиль Виньебо перенял майку… Read More

• Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour

Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour

Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour: представитель молодёжной команды Jumbo-Visma был самым быстрым в гонке с раздельным стартом на 9 километров на трассе TT Circuit of Assen. Молодой норвежский велогонщик проехал дистанцию за 10 минут и 55 секунд. Влад ван Мехелен и Джошуа Гиддингс из молодёжных команд DSM и Lotto Dstny показали… Read More