Эрленд Бликра выиграл спринт на третьем этапе «Тура Олимпии»

Кун Вермелтфорт, Эрленд Бликра и Мартейн Бадди

26-летний норвежец Эрленд Бликра из команды Uno-X стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велогонки «Тура Олимпии» (Olympia’s Tour): 168-километровая дистанция была практически на всём протяжении достаточно гладкой. Старт гонке дали в Гитене, а финишировали гонщики уже в Рюрло. Бликра стал быстрейшим во время массового спринта, остановив секундомер на отметке 3 часа 58 минут и 58 секунд.

Вторым финишировал Кун Вермелтфорт из VolkerWessels, а следом финишировали Мартейн Баддинг из TDT-Unibet, Уильям Тидболл из Saint Piran, а также Брэм Диссел из BEAT Cycling Club.

Лидером генеральной классификации «Тура Олимпии» остаётся Эмиль Виньебо, но преимущество гонщика Leopard TOGT Pro Cycling над Ларсом Бовеном из молодёжной команды Jumbo-Visma составляет всего 4 секунды. Находящийся на третьей позиции Рик Оттема из Allinq Continental находится в 20 секундах позади, Йорен Блом из TDT-Unibet — в 21 секунде, как и замыкающий пятёрку лучших Макс Кронен из VolkerWessels.