Тейт Райан с мировым рекордом выиграл гит на 1000 метров на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров

Тейт Райан

С мировым рекордом австралийский гонщик Тейт Райан выиграл гит на 1000 метров в рамках чемпионата мира по трековому велоспорту среди юниоров, проходящему в китайском Лояне. Мировое достижение британца Томаса Корниша держалось с августа 2018 года и составляло 1 минуту и 0,498 секунды. Тейт проехал дистанцию за 59,875 секунды.

Формально рекорд Корниша побил и британец Генри Хоббс — 1 минута и 0,255 секунды, но всё же обыграть австралийца ему не удалось, а потому ему досталось серебро. Бронзовая медаль отправилась в команду Польши, которую в этом состязании представлял Томаш Ломашевский. Его время — 1 минута и 1,114 секунды.

В пятёрку быстрейших вошли Алессио Маганьотти из Италии (1:01,480) и Юйшин Фэн из Китая (1:01,789).

Отметим, в прошлом году Тейт Райн также был быстрейшим в гите на 1000 метров. И тогда он обыграл Нолана Хьюсманса из Бельгии и Ивана Самусева из России.