Иван Самусев завоевал бронзу ЧМ по трековому велоспорту среди юниоров в гите на 1000 метров

Иван Самусев

Австралиец Тейт Райан завоевал титул чемпиона мира по трековому велоспорту среди юниоров, выиграв гит на 1000 метров. Серебро и бронза достались гонщикам из Бельгии и России.

Всего за медали боролись 8 гонщиков, но лишь трое из них показали результат из одной минуты и 2 секунд. Иван Самусев выглядел сосредоточенно, но и волнительно. Секундомер на финише показал 1 минуту и 1,794 секунды. В итоге это стало третьим результатом. Второе время показал бельгиец Нолан Хьюсманс — 1 минута и 1,657 секунды. Это было быстрее на 0,137 секунды, чем результат Ивана.

Всё расставил на свои места стартовавший последним австралиец Тейт Райан. И 17-летний гонщик показал действительно отличный результат — 1 минута и 0,748 секунды.