Марко Бреннер выиграл чемпионат Германии по велоспорту

Марко Бреннер

Марко Бреннер из Tudor Pro Cycling стал первым, кто пересёк финишную черту групповой гонки чемпионата Германии по велоспорту: 200,9 километра 21-летний велогонщик проехал за 4 часа 37 минут и 57 секунд.

Финишировал Бреннер сольно, с большим запасом в 55 секунд. Именно столько понадобилось Флориану Липовцу из Bora — Hansgrohe, чтобы добраться до финиша. Ким Хайдук из INEOS Grenadiers уступил и вовсе 2 минуты и 34 секунды, став третьим.

На этой сложной и холмистой дистанции пелотон распался на множество мелких групп, которые с большими отрывами друг от друга боролись лишь за то, чтобы не проиграть слишком много. Бен Цвихофф из Bora — Hansgrohe финишировал четвёртым, а Тим Торн Тойтенберг из Lidl — Trek Future Racing — пятым. Они проиграли чемпиону Германии по велоспорту 2 минуты и 35 секунд и 3 минуты и 6 секунд соответственно.

Отметим, для Бреннера это первый титул чемпиона Германии по велоспорту.