Победителем 107-го издания велогонки «Джиро делл’Эмилия» стал Тадей Погачар

Тадей Погачар

Победителем 107-го издания велогонки «Джиро делл’Эмилия» стал Тадей Погачар: новоявленный чемпион мира по велоспорту из команды UAE Emirates атаковал примерно в 25 километрах от финиша и далее устремился далеко вперёд. Догнать соперникам его было не под силу, к тому же помешала и дождливая и холодная погода.

Сегодня гонщики проехали 215,3 километра из Виньолы в Сан-Луку и Погачар справился с этой задачей за 5 часов 14 минут и 43 секунды. Некоторое время словенца преследовал Флориан Липовиц из Red Bull — Bora — Hansgrohe, но в конечном итоге пелотон нагнал немца и уже на последнем километре от общей группы оторвались Том Пидкок из INEOS Grenadiers, Давиде Пиганцоли из Polartec-Kometa и Майкл Вудс из Israel — Premier Tech. В таком порядке они и финишировали, но произошло это через 1 минуту и 55 секунд после финиша чемпиона мира.

Спустя 9 секунд финишировал пелотон. А вот Ремко Эвенпул из Soudal — Quick Step, один из фаворитов сегодняшнего дня, сошёл с гонки.