Джиро делл’Эмилия

• Примож Роглич в третий раз в карьере выиграл «Джиро дель Эмилию»

Примож Роглич в третий раз в карьере выиграл «Джиро дель Эмилию»

Примож Роглич в третий раз в карьере выиграл «Джиро дель Эмилию» — одну из интереснейших осенних итальянских велогонок. На последнем подъеме на Сан-Луку словенец из Jumbo-Visma оказался слишком силён для своего соотечественника Тадея Погачара, нанеся мощный финальный удар по капитану UAE Emirates. Саймон Йейтс из Jayco — AlUla финишировал третьим. «Джиро дель Эмилию», конечно, наиболее… Read More

• Энрик Мас одержал победу на 105-м издании велогонки «Джиро делл’Эмилия»

Энрик Мас одержал победу на 105-м издании велогонки «Джиро делл’Эмилия»

Энрик Мас выиграл одну из самых престижных велогонок второй половины велосипедного сезона — «Джиро делл’Эмилия»: на заключительном подъёме Сан-Лука испанец из Movistar решил исход гонки, оторвавшись от группы лидеров, в которой были Тадей Погачар, Доменико Поццовиво, Алехандро Вальверде, Ригоберто Уран. На 198,7 километра дистанции, старт которой дали в Карпи, гонщики потратили 4 часа и 55… Read More

• Александр Власов выиграл престижную велогонку «Джиро делл’Эмилия»

Александр Власов выиграл престижную велогонку «Джиро делл’Эмилия»

Гонщик казахстанской Astana Pro Team Александр Власов одержал блестящую сольную победу на однодневной гонке «Джиро делл’Эмилия» (Giro dell’Emilia), которая прошла в итальянском городе Болонья. Это было 103-е издание и Александр стал первым российским велосипедистом, которому покорилась гонка. Read More