Тим Велленс одержал победу на втором этапе велосипедного «Тура Польши»

Тим Велленс

Тим Велленс одержал победу на втором этапе велосипедного «Тура Польши»: это была гонка с раздельным стартом на 15,4 километра, последние из которых вели гонщиков в гору. Бельгийский спортсмен из UAE Emirates проехал дистанцию за 23 минуты и 59 секунд.

Многие ожидали, что победу на этапе одержит Йонас Вингегор, но датчанин из Visma | Lease a Bike был только вторым, проиграв 10 секунд. Ещё один представитель UAE Emirates Феликс Гроссшартнер показал третье время — плюс 16 секунд. В пятёрку лучших вошли Оскар Оли из dsm — firmenich PostNL, а также Максимилиан Шахманн, проигравшие 16 и 20 секунд соответственно.

Йонас Вингегор поднялся в генеральной классификации сразу на три позиции вверх — на первую строчку. Вилко Келдерман, ещё один гонщик Visma | Lease a Bike, проигрывает 24 секунды, а Диего Улисси из UAE Emirates — 25.