Тим Велленс

Новости о бельгийском велогонщике Тиме Велленсе (Tim Wellens), выступающим за команду UAE Emirates (ранее выступал за команду Lotto Soudal).

• Тим Велленс выиграл третий этап «Вуэльты Андалусии»

Тим Велленс выиграл третий этап «Вуэльты Андалусии»

Тим Велленс добился первой победы в составе своей новой команды UAE Emirates: бельгиец выиграл третий этап велогонки «Вуэльта Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol): 161 километр с непростым финишем в Алькала-де-лос-Гасулесе Велленс проехал за 3 часа 47 минут и 12 секунд. Read More

• Тим Велленс после 10 лет в Lotto Soudal переходит в арабскую велокоманду

Тим Велленс после 10 лет в Lotto Soudal переходит в арабскую велокоманду

Бельгийский велогонщик Тим Велленс в следующие два сезона будет выступать за команду UAE Emirates: он покидает Lotto Soudal, за которую выступал с 2012 года! 31-летний велосипедист имеет за плечами 34 профессиональных победы, в том числе 4 победы на этапах Гран-туров. «После 10 лет в Lotto Soudal я решил, что пришло время для нового вызова. Чувствую,… Read More

• Тим Велленс выиграл велогонку Etoile de Bessèges

Тим Велленс выиграл велогонку Etoile de Bessèges

7 февраля подошла к концу велогонка Etoile de Bessèges: 51-е издание французского пятидневного велопутешествия выиграл Тим Велленс из команды Lotto Soudal. Но победу также праздновал и Филиппо Ганна из INEOS Grenadiers — он выиграл заключительный, пятый этап, представлявший собой гонку с раздельным стартом на 10 километров по улицам Алеса. Read More

• Тим Велленс выиграл третий этап велогонки Etoile de Bessèges

Тим Велленс выиграл третий этап велогонки Etoile de Bessèges

Третий этап велогонки Etoile de Bessèges стал победным для Тима Велленса из команды Lotto Soudal: бельгийский велогонщик завершил 157-километровое путешествие по окрестности Бессежа сольно, опередив преследователей более чем на полминуты. Время Велленса – 3 часа 28 минут и 2 секунды. Read More

• Тим Велленс: «Токио? Не интересует»

Тим Велленс: «Токио? Не интересует»

Тим Велленс признался, что его совершенно не интересует приближающаяся Олимпиада в Токио, поскольку она пересекаются с «Тур де Франс», на которую бельгийский велогонщик делает особую ставку. В этом году представитель команды Lotto Soudal также сосредоточится на классических велогонках. Read More

• Тим Велленс выиграл 14-й этап «Вуэльты Испании»

Тим Велленс выиграл 14-й этап «Вуэльты Испании»

14-й этап «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España) остался за Тимом Велленсом: бельгиец из Lotto Soudal одержал уже вторую победу — после пятого этапа. 204 километра, пролегавшие из Луго в Оренсе завершились крутым поворотом и мгновенным финишем, где и оказался быстрее Велленс, опередив преследовавшего его Майкла Вудса из EF Pro Cycling. Read More

• Тим Велленс выиграл пятый этап «Вуэльты Испании»

Тим Велленс выиграл пятый этап «Вуэльты Испании»

Тим Велленс стал победителем пятого этапа велогонки «Вуэльта Испании» (La Vuelta ciclista a España), первым добравшись до финиша 184-километровой дистанции, пролегавшей из Уэски в Сабиньяниго. Read More

• Тим Велленс разбился на тренировке и пропустит «Тур де Франс»

Тим Велленс разбился на тренировке и пропустит «Тур де Франс»

Тим Велленс не сможет помочь своей команде Lotto Soudal на «Тур де Франс»: бельгиец, который в прошлом году долгое время выступал в гороховой майке, разбился на тренировке. Read More

• Лилиан Калмежан наехал на Тима Велленса за нарушение карантина

Лилиан Калмежан наехал на Тима Велленса за нарушение карантина

Лилиан Калмежан наехал на Тима Велленса за то, что тот тренировался на улице, в то время как другие гонщики вынуждены сидеть по домам. Read More

• Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Бинк Банк Тура»

Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Бинк Банк Тура»

Тим Велленс выиграл считанные сантиметры у Марка Хирши на финише четвёртого этапа бельгийско-голландской велогонки «Бинк Банк Тур» (Binck Bank Tour). Короткий, 96-километровый, этап закончился спустя 2 часа 20 минут и 41 секунду после старта. Read More

• Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Джиро д’Италия»

Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Джиро д’Италия»

«Джиро д’Италия — 2018» (Giro d’Italia) вернулась в Европу: веломногодневка перебралась из Изралия на Сицилию. Из Катании до Кальтаджироне пролегал путь четвёртого этапа гонки, насыщенного холмами и жаркой погодой. В великолепном стиле победу одержал Тим Велленс из Lotto Fix All (Lotto Soudal), опередивший в финишном рывке канадца Майкла Вудса из Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale, Энрико Батальина из Team LottoNL-Jumbo, Саймона Йейтса из Mitchelton-Scott и Давиде Формоло из Bora — Hansgrohe. Read More

• Тим Велленс выиграл велогонку «Вуэльта Андалусии — 2018»

Тим Велленс выиграл велогонку «Вуэльта Андалусии — 2018»

64-е издание «Вуэльты Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) уходит в историю: заключительный этап гонки — гонку с раздельным стартом — выиграл Давид Де ла Крус из Team Sky, а в качестве победителя на подиум взошёл Тим Велленс из Lotto Soudal. Read More