Итан Хейтер

• Итан Хейтер стал чемпионом Европы в омниуме

Итан Хейтер стал чемпионом Европы в омниуме

На велотреке в голландском Апелдорне разыграли комплект медалей чемпионата Европы в мужском омниуме. Победа в интереснейшей борьбе досталась британцу Итану Хейтеру, собравшему за 4 гонки 121 очко. Read More

• Итан Хейтер стал лучшим на втором этапе «Тур Романдии»

Итан Хейтер стал лучшим на втором этапе «Тур Романдии»

Итан Хейтер из команды INEOS Grenadiers оказался первым, кто пересёк финишную черту второго этапа швейцарской пятидневной велогонки «Тур Романдии». День гонщики провели в горах на 162,7-километровой дистанции. Время победителя — 3 часа 55 минут и 20 секунд. На финише британский велогонщик опередил Хуана Аюсо из UAE Emirates: хотя испанец и был близок к Хейтеру, но… Read More

• Итан Хейтер вырвал победу на первом этапе «Тура Страны Басков»

Итан Хейтер вырвал победу на первом этапе «Тура Страны Басков»

Британский велогонщик Итан Хейтер выиграл первый этап стартовавшего сегодня, 3 апреля, «Тур Страны Басков» (Itzulia Basque Country). Сегодня гонщики проехали 165-километровую дистанцию с несколькими несложными вершинами, а потому пелотон большой группой двигался на встречу к финальному спринту. Команда INEOS Grenadiers боролась главным образом с Soudal — Quick Step, но всё же британской формации удалось отправить… Read More

• Итан Хейтер хотел бы улучшить мировой рекорд в часовой гонке на треке

Итан Хейтер хотел бы улучшить мировой рекорд в часовой гонке на треке

Итан Хейтер признался, что рад установлению мирового рекорда в часовой гонке на треке — ведь это сделал его товарищ команде Филиппо Ганна. Но и сам британец не прочь попытаться улучшить достижение итальянца. Read More

• Итан Хейтер удержал майку чемпиона мира в омниуме

Итан Хейтер удержал майку чемпиона мира в омниуме

Итан Хейтер сохранил радужную майку чемпиона мира по трековому велоспорту в мужском омниуме: британец на велодроме в Сен-Кантен-ан-Ивелине в четырёх гонках — скрэтче, темпо, гонки на выбывание и гонке по очкам — собрал 147 очков, 37 из которых — в последней дисциплине. Read More

• Итан Хейтер: «Жаль, что у меня слетела цепь… я ехал в хорошем ритме»

Итан Хейтер: «Жаль, что у меня слетела цепь… я ехал в хорошем ритме»

Итан Хейтер был одним из немногих, кто действительно мог претендовать на подиум чемпионата мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом. И британец по ходу дистанции в 34,2 километра был очень хорош. Если бы не слетевшая цепь, вполне возможно, что британец был бы побороться за медали. Победа же досталась норвежскому велогонщику Тобиасу Фоссу. Read More

• Итан Хейтер останется в INEOS Grenadiers ещё на пару сезонов

Итан Хейтер останется в INEOS Grenadiers ещё на пару сезонов

23-летний Итан Хейтер, выигравший на днях «Тур Польши», продемонстрировал фантастический прогресс с тех пор, как стал профессионалом в 2020 году. На его счету уже 16 побед в профессиональных гонках. Руководство команды INEOS Grenadiers сочло, что Итан крайне полезный велогонщик, а потому продлило его контракт на два ближайших сезона. Чуть позже в этом сезоне к Хейтеру… Read More

• Лео и Итан Хейтеры выиграли разделки на чемпионате Великобритании среди андеров и элиты

Младший Лео и старший Итан Хейтер оказались на вершите британского чемпионата по велоспорту. Оба выиграли гонки с раздельным стартом среди андеров и элиты. Read More

• Итан Хейтер выиграл спринт на втором этапе «Тура Романдии»

Итан Хейтер выиграл спринт на втором этапе «Тура Романдии»

«Мы знали, что можем выиграть этап, но я не был уверен, что буду чувствовать себя хорошо из-за падения днём ранее. Но по ходу было всё хорошо и мы осуществили наш план план», – рассказал Хейтер. Read More

• Итан Хейтер стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Итан Хейтер стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Для 23-летнего Итана Хейтера эта победа стала первой в текущем сезоне. Read More

• Итан Хейтер легко выиграл пролог «Тура Романдии»

Итан Хейтер легко выиграл пролог «Тура Романдии»

Итан Хейтер из INEOS показал лучший результат в прологе «Тура Романдии»: 5,12 километра по улица Лозанны британец проехал за 5 минут и 52 секунды. Роан Деннис показал второе время, проиграв 4 секунды. Феликс Гроссшартнер и Герайнт Томас проехали дистанцию на 10 секунд медленнее. Максимилиан Шахманн замкнул пятёрку быстрейших — плюс 13 секунд. Александр Власов показал… Read More

• Итан Хейтер одержал победу на втором этапе велогонки «Вольта Алгарви»

Итан Хейтер одержал победу на втором этапе велогонки «Вольта Алгарви»

Итан Хейтер стал победителем второго этапа велогонки «Вольта Алгарви»: британский спортсмен из команды INEOS Grenadiers в составе небольшой группы первым добрался до финишной черты, расположенной на горе Фойя. Позади остались Жоау Родригеш и Джонатан Ластра. Read More