Лео и Итан Хейтеры выиграли разделки на чемпионате Великобритании среди андеров и элиты

Младший Лео и старший Итан Хейтер оказались на вершите британского чемпионата по велоспорту. Оба выиграли гонки с раздельным стартом среди андеров и элиты.

Лео Хейтер
Лео Хейтер

Развив среднюю скорость в 51 километр в час Лео Хейтер из команды Hagens Berman Axeon проехал с лучшим временем 22,1 километра индивидуальной гонки с раздельным стартом на чемпионате Великобритании среди велосипедистов на старше 23 лет. Младший из братьев Хейтеров проехал дистанцию в 26 минут.

Преимущество победителя «Джиро U23» над соперниками оказалось довольно приличным: Каллум Торнли проиграл 17 секунд, а Чарльз Бейли — 28 секунд. Оливер Рис и Джошуа Лаверик вошли в топ-5 быстрейших молодых британских велогонщиков.

Итану Хейтеру, как и всем остальным стартовавшим в гонке среди элиты, предстояло проехать 44,2 километра — вдвое больше, чем андерам. И представитель INEOS Grenadiers справился с этой задачей за 50 минут и 38 секунд. Преимущество Хейтера было подавляющим. Даже такой скоростной гонщик как Дэниел Бигхэм проиграл Итану 1 минуту и 14 секунд, а Джеймс шоу из EF Education — EasyPost — 1 минуту и 31 секунду.

Дополнили пятёрку быстрейших Джон Арчибальд и Чарли Квартерман, но они проиграли ещё 15 и 27 секунд соответственно.