Харри Лаврейсен опередил всех в кейрине на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Харри Лаврейсен завоевал вторую золотую медаль чемпионата Европы по трековому велоспорту: днём ранее он стал быстрейшим в спринте, а сегодня — в завершающий день чемпионата — он выиграл кейрин.

Как и накануне, основным соперником по заездку в большом финале у голландца был поляк Матеуш Рудык, но Лаврейсен довольно уверенно его обыграл, остановив секундомер на отметке 9,831 секунды. Рудык проиграл 0,528 секунды, а остальные — Стефано Моро (Италия), Хэмиш Тёрнбулл (Великобритания), Себастьян Вижье (Франция) и Мартин Чехман (Чехия) — проиграли ещё больше: итальянец — 0,602 секунды, а чех — 1,136 секунды.

Стоявший накануне на подиуму после спринта Михаил Яковлев, в этот раз представитель Израиля попал лишь в малый финал и боролся за 7-е — 12-е место. Соперниками выступали весьма сильные Джек Карлин из Великобритании, который и выиграл заезд (10,369 секунды), а также Максимилиан Дорнбах из Германии, Джеффри Хугланд из Нидерландов, Рафал Сарнецкий из Польши и Василиюс Лендель из Литвы. Все они проиграли британцу от 0,121 до 0,604 секунды.