Харри Лаврейсен добился ещё одной олимпийской золотой медали — в спринте

Харри Лаврейсен

Харри Лаврейсен добился ещё одной олимпийской золотой медали в мужском трековом спринте — он обыграл в двух заездах Мэттью Ричардсона из Австралии. В первом заезде голландец показал 9,578 секунды, обыграв австралийца на 0,024 секунды. Во втором выиграл 0,047 секунды.

В борьбе за третье место развернулась нешуточная борьба: первый заезд выиграл Джек Карлин из Великобритании — Хугланд проиграл 0,017 секунды, а во втором голландец был быстрее британца на 0,049 секунды. Судьбу медали решил третий заезд, в котором Джеффри проиграл 0,041 секунду.

Таким образом подиум мужского спринта выглядит следующим образом: золото — Харри Лаврейсен (Нидерланды), серебро — Мэттью Ричардсон (Австралия), бронза — Джек Карлин (Великобритания).