Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Джонатан Милан одержал уверенную победу на третьем этапе Renewi Tour

Джонатан Милан одержал уверенную победу на третьем этапе Renewi Tour
Джонатан Милан

Джонатан Милан одержал уверенную победу на третьем этапе спринтерской гонки Renewi Tour: 185,5-километра дистанции не представляли проблем для пелотона, который ждал финала — спринта. И в этой части итальянец из Lidl — Trek не подвёл. Вторым, как и на первом этапе, финишировал Йеспер Филипсен из Alpecin — Deceuninck.

Время победителя — 3 часа 57 минут и 17 секунд.

Спринтерская развязка была ожидаема, а для российского гонщика из Astana Qazaqstan Глеба Сырицы ещё и успешной, ведь он пересёк финишную черту пятым. Важно учесть, что на Renewi Tour приехали практически все сильнейшие спринтеры мира, а потому финишировать пятым, обыграв Арно Дели Ли, Стефана Биссеггера, Сэма Уэлсфорда и Маттео Трентина — большое достижение для Сырицы.

Но, были и те, кто опередил Глеба — помимо Милана и Филипсена это были Макс Вальшайд из Jayco — AlUla и Арно Демар из Arkéa — B&B Hotels.

Алек Сегарт из Lotto Dstny сохраняет майку лидера Renewi Tour. Завтра пелотон ждёт не менее быстрый четвёртый этап.

expand_less
МЕНЮ