Чемпионат Новой Зеландии в ITT: поражение Беннета и сильный результат Фишера-Блэка

Джордж Беннетт, Аарон Гейт и Майкл Винк. Фото: Elko Media и Cullen Browne

Сельская община Рото-о-Ранги стала местом проведения чемпионата Новой Зеландии по велоспорту — велосипедисты разыграли комплект медалей в гонке с раздельным стартом на 44,2 километра. Бесспорным фаворитом заезда был Джордж Беннетт из Team Jumbo-Visma, но в итоге он показал второе время.

Дистанцию Беннетт преодолел за 54 минуты и 17 секунд, тогда как Аарон Гейт из команды Black Spoke Pro Cycling Academy сделал это на одну секунду быстрее. Третий результат и бронзовая медаль досталась Майклу Винку из St George Continental Cycling Team, уступившему победителю две секунды.

Хэмиш Бонд стал ещё одним гонщиком, сумевшим показать достойный результат — плюс 39 секунд ко времени Гейта. Пятёрку лучших замкнул Гленн Хейден, проехавший дистанцию на 1 минуту и 42 секунды медленнее нового чемпиона Новой Зеландии в «разделке». Все остальные соперники уступили от 1 минуты и 51 секунд до 11 минут и 34 секунд.

Финн Фишер-Блэк

В заезде среди гонщиков до 23 лет королём, а соответственно и чемпионом, стал Финн Фишер-Блэк из Jumbo-Visma Development Team, соперничать с которыми попросту никто не мог. Его результат — 54 минуты и 7 секунд. То есть, если бы он принял участие в гонке среди элиты, то именно его результат был бы лучшим. Логан Курье уступил 1 минуту и 4 секунды, что принесло ему серебро, а Дилан МакКалоу довольствовался бронзой, поскольку проехал 44,2 километра на 2 минуты и 58 секунд медленнее победителя.

Юниорам предстояло проехать половинную дистанцию — 27,6 километра, и лучше всех с этой задачей справился Льюис Бауэр — 37 минут и 19 секунд. Его результат оказался довольно сильным, поскольку ближайший соперник уступил ему в итоге 32 секунды. Это был Джек Карсвелл. Бронзовая медаль досталась Майклу ван Хейнингему, проехавшему дистанцию на 1 минуту и 10 секунд медленнее.