Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Фабио Якобсену необходима операция из-за проблем с артериями обеих ног

Фабио Якобсен. Фото: Cor Vos

У голландского велогонщика Фабио Якобсена проблемы: всё из-за выявленного ограничения кровотока в подвздошных артериях обеих ног, что не позволяет ему быть тем, кем он является — спринтером.

«К сожалению, после проведения последних тестов мы обнаружили, что у Фабио ограничение потока подвздошных артерий. Поскольку диагноз очень ясен и в настоящее время ограничивает его возможности на велосипеде, ему предстоит операция, чтобы попытаться исправить эту проблему. К счастью, прогноз на его возвращение более благоприятен. Однако, восстановление может занять некоторое время.

Операция означает, что Фабио не будет ездить на велосипеде в течение примерно шести недель, и ему не будет разрешена никакая другая интенсивная физическая активность. В то же время мы будем следить за его прогрессом, а затем, когда он будет готов, мы постепенно вернём его к тренировкам и будем наращивать их интенсивность», — объясняет врач команды Picnic PostNL Камиль Альдерсхоф.

Гоночная программа Якобсена на оставшуюся часть сезона остается открытой и зависит от того, как пойдет его восстановление.

Поделиться с друзьями: