Алек Сегарт выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди юниров в ITT

Алек Сегарт

Бельгийский велогонщик Алек Сегарт стал быстрейшим на чемпионате Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров: дистанцию в 22,4 километра он преодолел за 26 минут и 26 секунд.

Алек был быстрейшим на первой временной отметке в 8,85 километра — 10 минут и 16 секунд. Второе время показал его соотечественник Киан Уитдеброкс, уступивший Сегарту всего 17 секунд — 10 минут и 33 секунды. Третьим был эстонец Мадис Михельс — 10 минут и 39 секунд.

На финише Алека Сегарта никто обыграть так и не сумел. Киан Уитдеброкс показал второе время — 26 минут и 31 секунды. За бронзовой медалью на подиум поднялся велосипедист из Франции Эдди Ле Уитуз — 27 минут и 6 секунд.

Российские велогонщики Кирилл Васильев завершил гонку с результатом 29 минут 36 секунд, а Артемий Хомяков — 27 минут и 56 секунд.