Алехандро Вальверде выиграл третий этап «Тура ОАЭ»

Алехандро Вальверде

Алехандро Вальверде из Movistar Team стал победителем третьего этапа «Тура ОАЭ» (Tour of UAE), представлявшего собой 179-километровую дистанцию, последние 12 из которых – восхождение на гору. Испанский велогонщик остановил таймер на отметке в 4 часа 44 минуты и 50 секунд.

На финише капитану Movistar Team противостояли Примож Роглич из Team Jumbo-Visma и Давид Году из Groupama – FDJ. Через 4 секунды финишировал Эмануэль Бухман из Bora – Hansgrohe, а спустя ещё 8 секунд – Дэн Мартин из UAE-Team Emirates. Ильнур Закарин из Team Katusha – Alpecin расположился на седьмой строчке итогового протокола, пропустив вперёд Давиде Формоло из Bora – Hansgrohe. Эти два гонщика уступили победителю этапа 33 секунды.

В генеральной квалификации произошли существенные изменения, но Рогличу удалось сохранить майку лидера, опережая Вальверде на 14 секунд. На третьем месте – Году, уступающий 31 секунду.

Завтра спортсменов ожидает четвёртый этап велогонки, протяжённостью в 205 километров.