Алекс Кирш одержал победу на чемпионате Люксембурга по велоспорту в ITT

Артур Клюкерс (слева), Алекс Кирш (в центре) и Том Виртген

Гонщик команды Trek — Segafredo Алекс Кирш одержал победу в гонке с раздельным стартом на чемпионате Люксембурга по велоспорту: организаторы подготовили для велосипедистов короткую, но холмистую дистанцию в 14,4 километра по улицам и окрестности Бербурга. С этой задачей 31-летний спортсмен справился за 16 минут и 58 секунд.

Единственным серьёзным соперников для Кирша был 23-летний гонщик Tudor Pro Cycling Артур Клюкерс, который ехал дистанцию очень хорошо, но всё же ему не хватило 4 секунд до победы, а потому — только серебро. Третьим на подиум поднялся Том Виртген из Global 6 Cycling, но он проиграл Киршу 1 минуту и 9 секунд.

В пятёрку быстрейших вошли Тим Диредих и Мишель Рис из Arkéa — Samsic: они проиграли 1:12 и 1:13 соответственно.

Отметим, для Алекса Кирша это первый титул чемпиона Люксембурга в гонке с раздельным стартом. Ранее он дважды был вторым и четыре раза — третьим.