Артём Овечкин выиграл велогонку «Тур Лангкави»

Артём Овечкин

Российский велогонщик Артём Овечкин из малайзийскую континентальную команду Terengganu Cycling Team стал победителем «Тура Лангкави» (Tour de Langkawi).

31-летний велогонщик сумел грамотно распределить силы по восьмидневной велогонке, выиграл пятый, а сегодня, 25 марта, поднялся на подиум в качестве победителя, не оставив ближайшим преследователям Лукашу Овсяну из CCC Sprandi Polkowice и Бенджамину Дайболлу из St. George Continental Cycling Team шансов догнать себя на восьмом этапе, протяжённостью в 141,1 километра. Овечкину достаточно было финишировать в общей группе, и россиянин это с успехов претворил в жизнь, опередив Овсяна в генеральной квалификации на 27 секунд, а Дайболла – на 32 секунды.

Удачно выступил и представитель Казахстана Евгений Гидич из Astana Pro Team – итоговое шестое место. Другие россияне участия в гонке не принимали.