Клои Дайгерт-Оуэн с лёгкостью выиграла гонку с раздельным стартом чемпионата мира по велоспорту

Хлоя Дайгерт-Оуэн

Американка Клои Дайгерт-Оуэн выиграла гонку с раздельным стартом чемпионата мира по велоспорту и получила долгожданную золотую медаль и возможность выступать весь год в радужной майке. Её результат поразителен, учитывая сложные погодные условия: дистанцию в 30,3 километра спортсменка проехала за 42 минуты и 12 секунд, опередив ближайшую преследовательницу на полторы минуты.

Именно столько уступила Анна Ван дер Брегген. Ещё одна голландка Аннемик Ван Влютен проехала дистанцию на 1 минуту и 52 секунды медленнее победительницы, но и это оказалось чрезвычайно высоким результатом, поскольку остальные гонщицы уступили Хлое Дайгерт от двух с половиной до десяти минут.

В пятёрку лучших вошли американка Эмбер Нибен и немка Лиза Кляйн.

Анастасия Чурсина расположилась на 19-й строчке итогового протокола, уступив 4 минуты и 37 секунд, а Мария Новолодская — на 44-м месте с восьмью с половинами минутами отставания.

Отметим, для 22-летней Клои Дайгерт-Оуэн это первая радужная майка. После награждения спортсменка отметила, что следующей её большой целью станет Олимпиада в Токио в 2020 году.