Давид Году вырвал победу на 11-м этапе «Вуэльта Испании», а Роглич — майку лидера

Давид Году

Француз Давид Году из команды Groupama — FDJ стал первым, кто пересёк финишную черту 11-го этапа велогонки «Вуэльта Испании» (La Vuelta ciclista a España). Дистанцию в 170 километров с финишем в гору Альто де Ла Фаррапона Году преодолел за 4 часа 54 минуты и 13 секунд.

Давид Году
Давид Году

Француз совершил небольшой рывок на последнем километре, оторвавшись от Марка Солера из Movistar Team, который хотя и выглядел хорошо, но поддержать атаку не сумел. Следом финишировали два представителя Team Sunweb — Майкл Сторер и Марк Донован, уступившие победителю 52 секунды.

Хорошо выступил Александр Власов — он пока лучший из Astana Pro Team. Россиянин завершил этап шестым, пропустив вперёд Гийома Мартина из Cofidis.

Фавориты гонки Примож Роглич и Ричард Карапас не вмешивались в эти разборки, следя друг за другом, а потому финишировали также.

Этап закончился и казалось бы Ричард Карапас должен был сохранить красную майку, но жюри гонки изменило правило, отказавшись от «правила 3 секунд», что уровняло время гонщиков Team Jumbo-Visma и INEOS Grenadiers, но при этом заветная майка оказалась на плечах словенца.