Дуарте Мариво стал двукратным чемпионом Бельгии в ITT среди юниоров

Йеспер Шуфс, Дуарте Мариво и Штеффен Де Шютенер

Титул чемпиона Бельгии в гонке с раздельным стартом среди велосипедистов не старше 19 лет завоевал Дуарте Мариво из команды Auto Eder — юниорского подразделения Bora — Hansgrohe. Молодой гонщик проехал 23-километровую дистанцию за 29 минут и 15 секунд.

Борьба за пьедестал и майку чемпиона оказалась довольно напряжённой, но всё же завершилась в пользу прошлогоднего победителя этих состязаний. В прошлом году Дуарте также поднимался на подиум в качестве чемпиона Бельгии среди юниоров в ITT.

Йеспер Шуфс из ACROG-Tormans, юниорской команды Soudal — Quick Step, проиграл всего 5 секунд. Штеффен Де Шютенер из юниорской команды AG2R Citroën уступил 11 секунд, поднявшись на подиум за бронзовой медалью. В пятёрку лучших вошли Ларс Ванден Хиде из Crabbé Toitures — CC Chevigny Junior и Сент Сентьенс из ACROG-Tormans, проехавшие дистанцию на 14 и 18 секунд медленнее.